Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.02.2017 13:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители, будьте бдительны!

Автор: Оксана Султанова

В нашей республике,как и в соседних регионах, набирают популярность среди подростков и молодежи опасные игры из соцсетей. Так называемые группы смерти: подростков вовлекают в опасную игру, где, пройдя определенные этапы, в финале они должны покончить с собой.

Помимо работы, которая ведется правоохранительными органами по выявлению и блокированию таких интернет-ресурсов, крайне важно ознакомить со сложившейся ситуацией родителей и педагогов; с детьми проводить профилактические беседы, с целью недопущения вовлечения в такие игры.

Так, 13 февраля, инспектор ПДН ОУУП ОМВД РФ по Новолакскому району ст. лейтенант полиции А. Даххаева совместно с участковыми уполномоченными полиции провела профилактические рейды в образовательных учреждениях сел Дучи, Чаравали, Новомехельта муниципального образования « Новолакский район». Основная цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы призвать родителей быть внимательнее к детям, контролировать посещение ими сети Интернет.
В ходе беседы с родителями и педагогами ОУ А. Даххаева рассказала о том, какую опасность представляет собой увлечение детей соцсетями, в частности, вовлечение в группы смерти, считая, что это несерьезно. «Именно подростки в возрасте 13-15 лет, с целью произвести впечатление на своих сверстников, склонны к совершению необдуманных поступков, которые могут привести к печальным последствиям. Чаще в эти сети попадаются дети, оставшиеся без внимания или с душевным дисбалансом.
Ребенок не должен чувствовать себя одиноким и брошенным. Он должен искать защиту у близких в семье, а не бродить по Сети в поисках различных групп якобы единомышленников, которые, как показывает практика, могут быть смертельно опасными»,- подчеркнула инспектор ПДН в своем выступлении. Она также отметила нежелательность нахождения подростков на улице после 22.00.
Отдельная часть беседы была проведена в форме вопросов-ответов. Родители активно высказывали свою точку зрения, но все сошлись в том, что чрезмерное потакание детям и бесконтрольное пользование гаджетами ни к чему хорошему, к сожалению, не приводит. 
Отметим, что такие рейды пройдут во всех ОУ района, так как профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях способствуют предупреждению правонарушений в молодежной среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10