Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.02.2017 13:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о сиротах!

Автор: Зульмира Юсупова

В целях реализации творческого потенциала детей, детских организаций и колективов Министерством по делам молодежной политики проводится Республиканский этап 19 Международного фестиваля "Детство без границ".

Основную ответственность по проведению муниципального этапа в Новолакском районе взяли на себя работники Дома пионеров и школьников с. Новолакское под руководством директора ДПШ Пакият Гаппаевой и педагогом СОШ№1 Анжеллой Абдулаевой.

Из множества акций и конкурсов, в рамках проводимого фестиваля, организаторы выбрали конкурс на присуждение премии детям с органиченными возможностями "Добрый волшебник".

Делегация в составе 30 человек, поехала в восьмой детский дом города Каспийск.

К этой благотворительной акции, делегаты подготовились тщательно. Многие дети хотели участвовать в данной акции.

Администрация МО оказала ощутимую поддержку в проведении благотворительности. Глава района Гаджи Айдиев выделил финансовые средства на дорогу, подарки, сладости игрушки и фрукты для воспитанников детдома.

Учащиеся Новолакской СОШ№1 своими руками смастерили яркую шкатулку, куда они вложили конверты с пожеланиями для детей — инвалидов. Воспитаники ДПШ и школы искусств представили детишкам обширную концертную программу. Участники ансамблей "Эдельвейс" и "Гурия" показали все танцы народов Кавказа, спели песни на разных языках.

После насыщенной программы, прозвучала лезгинка, где воодушевленные и подбодренные дети начали танцевать.

Директор и работники детдома тепло приняли делегацию, а воспитаники детского домарассказывали о своей жизни в стенах учреждения, учебном процессе и показывали гостям собственные поделки.

В заключении, директор детского дома Нариман Вагабов поблагодарил всех гостей Новолакского района, участников и спонсоров благотворительной акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6