Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.02.2017 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСИБО, АЗБУКА!

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Азбуки или Букваря. Своим умением читать и писать, мы все благодарны этой книге – книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара.

Вот и для первоклассников нашей школы пришла пора сказать добрые слова первому своему учебнику, который был другом для них с сентября по сегодняшний день, который каждый день учил их новой букве, новому слову. Пришла пора прощания с Азбукой веселому, дружному первому классу. 
На праздник «Спасибо, Азбука!» были приглашены родители и учителя. Мероприятие подготовила педагог с большой буквы Айгунова А.Н., она же учительница первого класса. «Дорогие ребята! Я поздравляю вас с первой школьной победой — вы теперь все умеете читать. Вам открыты все пути. Книги, как мудрые друзья, проводят вас в удивительный и прекрасный мир. «Читая, вы будете становиться умнее, сильнее, добрее, — так начала Ата Назировна свое выступление. Смех и слезы, радость и печаль — довелось испытать нам за полгода, но стараний наших нам не жаль- книги нам легко теперь читать!». 
Дальше были песни, стихи, загадки, игры, пословицы и поговорки. Была приглашена Азбука, которая читала загадки, показывала героев из сказки и путала детей, называя другое название сказки, а ребята исправляли её. Такие конкурсы развивают познавательную активность, творческие способности и интерес к чтению книг. После состоялось вручение дипломов детям и чаепитие с родителями. 
Именно Азбука привела детей в Книжное царство, ведь теперь им по плечу любые книги, любые знания. Теперь они смогут прочесть много красивых, добрых книг. Пусть же книга станет для них сияющим маяком знаний и добрым спутником. До свидания, Азбука! Счастливого пути!

Азбука нам в руки ключик к знаньям дал, 
Поэтому Азбука – начало всех начал.
И говорим мы Азбуке: «Спасибо! 
И как мы без тебя прожить смогли бы?» 
Не можем мы представить жизнь без книг, 
И каждый уже к чтению привык

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16