Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.05.2017 10:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда в доме тепло

В каждом населенном пункте есть люди, горящие живым огнем любви и преданности своему делу. Живущие искренним желанием дарить окружающим добро и радость. В селе Новокули живут Курбановы Шейхмагомед и Рабият.

Родились они в Новолакском районе, 45 лет живут вместе. В народе эту дату называют сапфировой свадьбой.
Жизнь на селе никогда не была легкой, и даже в самые благополучные для колхоза времена земля требовала и тяжелого физического труда. Кулинцы умеют трудиться.
Шейхмагомед работает трактористом на полях родного колхоза. Зарекомендовал себя отличным наставником и организатором. К нему часто обращаются за помощью и советом. Имеет много благодарностей. Труд для него всегда в радость, работает от зари до зари.
Рабият очень трудолюбивая, уважительная, знающая все вопросы хозяйственной деятельности. Дети видели как трудятся родители и всегда помогали чем могли, как будто твердо знали, что должны стать опорой своим родителям. Трудолюбие в них вложили родители в процессе воспитания. Любой труд облагораживает человека, будь это физический или умственный.
Еще в школе у каждого из детей был свой график работы: кто кормил домашних животных, кто делал уборку дома, кто работал в огороде, а кто — на колхозном поле.
Поднять на ноги шестерых детей нелегко.
Сыновья: Омари, Юсуп, близнецы Курбан и Кадир; дочери: Умукурсум и Патимат.
Шесть творений добра. Все дети давно определены, у них свои семьи. Сыновья живут в Новострое, дочери — в селе Новокули.
Добрый нрав и прекрасный характер родители передали своим детям, приучили их ценить и уважать старших. На этом основано воспитание всех членов семьи.
Дети всегда готовы оказать помощь родителям, помогать морально и материально. Ведь главные ценности для каждого из них – это поддержка, помощь, забота и самое главное — семья, которая стала смыслом их жизни!
Курбановы живут в окружении преданных и родных людей, в дружбе, внимании и любви. Смысл жизни – дети, а смысл счастья в старости — внуки. И главный подарок к Дню семьи в этой семье — это любовь детей и внуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7