Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.05.2017 14:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терроризм глазами детей

Автор: Зульмира Юсупова

Терроризм — это мощнейшее оружие, используемое в борьбе против власти, для достижения своих целей, который по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную.

Хутиев Шамиль
Общество очень остро реагирует на происходящее — значит, мы умеем сострадать, и не все еще потеряно. Ведь в нашем обществе не хватает именно уважения, сострадания друг другу, что способствует реальной угрозе национальной безопасности страны.
Терроризм порождает ненависть и недоверие между социальными и национальными группами. Попытки ввести раскол между религиозными направлениями становятся все опаснее.
Что творится сегодня в мире? Сирия, Турция. Великобритания. Россия, Америка и многие другие. Для борьбы с терроризмом не достаточно усилий одной великой державы или даже группы высокоразвитых государств. Преодоление терроризма как обостряющейся глобальной проблемы требует коллективных усилий большинства государств и народов на нашей планете, всего мирового сообщества.
Террористов всегда приписывают к исламистам, а ведь теракты и на Кавказе. Террористы не имеют ни лица, ни нации. Какая религия исповедует братоубийство? В Коране ли, в Библии ли или в Торе написано невзлюбить ближнего своего? Все человечество рода одного.
Подрастающее поколение должно воспитывать в себе такие качества как человечность, сострадание, уважительное отношение к традициям и обычаям народов, быть достойным гражданином своей Родины, достойным сыном своей матери.
Я, учащийся 10 класса, обращаюсь с этим призывом ко всем своим сверстникам.
Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего человечества. Так давайте же задумаемся над этим ради мира на земле, ради спокойствия наших родителей, ради нашего светлого будущего.
Абдуллаева Радмила
Терроризм по своей бесчеловечности и жестокости превратился сегодня в одну из самых острых и злободневных проблем всего человечества. Появление терроризма влечет за собой массовые человеческие жертвы. Как смотреть на это?
1 сентября… дети идут в школу. Беслан, захват школы. Разве это не ужас? Сколько всего пришлось пережить этим детям, сколько пришлось пережить их родителям. А какие воспоминания будут сопутствовать этим детям всю жизнь, когда в очередной раз в стране будут праздновать День знаний. Мы хотим спокойное, счастливое детство, которое воспевают в детских песнях. Мы хотим поехать учиться после школы и увидеть мирную спокойную жизнь. Но сегодня на каждом шагу каждого преследует страх и угроза. Мы все вместе говорим: нет терроризму, нет войне – мы хотим мира и спокойствия!

Узунова Гурия
Что терроризм это зло знают все, знаем и мы. Я лично возмущена бесчеловечными действиями этих зверей в облике людей. Когда, несмотря ни на то, как плачущий ребенок, стоящий и смотрящий в глаза этим людям, умоляет не убивать его маму. Когда с особой жестокостью захватывают самолеты, поезда, жилые дома, офисы, школы.
Мне еще очень обидно, что действия этих террористов скрываются за священной исламской религией, оскверняя ее.
Мы против терроризма! Мы устали от этого ужаса, который происходит в мире. Мы устали жить в страхе, мы хотим мирной и спокойной жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126