Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.06.2017 12:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ можно вернуть часть суммы при покупке объекта недвижимости

Налоговый  имущественный вычет – это сумма, уменьшающая размер дохода с которого взимается налог. Заработная плата, которую получает человек, является лишь 87% от того, что он реально заработал. То есть, 13% из общей суммы работодатель уплачивает за своего сотрудника в качестве налога на до ходы физических лиц. 

Как раз эту сумму в 13% гражданин имеет право вернуть в определенных случаях. В частности, при покупке объекта недвижимости.
В случае, если человек купил недвижимость стоимостью в 2 млн. рублей, то он может претендовать на возвращение ему лишь 260 тысяч рублей, но не более той суммы, которую он успел уплатить в качестве подоходного налога.
В центрах «Мои Документы» предусмотрена услуга, которая позволяет провести операцию по имущественному вычету. Для того, чтобы оформить услугу, вам необходимо обратиться в МФЦ по Новолакскому району со следующими документами:
1.Паспорт
2.Справка 2 — НДФЛ (за соответствующий год)
3. Правоустанавливающие документы на недвижимость:
4. Чек об оплате стоимости объекта недвижимости.
Стоит отметить, что имущественный вычет можно провести на приобретение объекта недвижимости или земельных участков, при погашении по целевым займам или при погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках.
Более подробную информацию по услуге вы можете узнать в МФЦ по Новолакскому району, позвонив по номеру телефона 89387778283.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4