Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.06.2017 13:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник УО Руслан Магомедов о молодежи и их увлечениях

Автор: Кабират Цахаева

В преддверии Дня молодежи хочется поговорить на тему «Интернет и молодёжь». Поскольку школьная молодежь в настоящее время очень увлечена интернетом, меня эта тема очень волнует.

В связи с этим мы узнали мнение начальника УО Новолакского района Руслана Магомедова.

С каждым новым поколением появляются все новые проблемы молодых людей в возрасте от 12 до 21 года. И проблемы современной молодежи будут в корне отличаться от проблем тридцатилетней давности.
Основными проблемами нашего времени являются: распитие алкогольных напитков, употребление табачных изделий, вандализм, интернет-зависимость. К более тяжким проблемам можно отнести воровство и употребление наркотиков.
Многие проблемы связаны с плохим воспитанием или негативной обстановкой в доме. Например, если родители пьющие, то соответственно заниматься воспитанием ребенка будет некому, что приведет к проблемам в подростковом возрасте. 
Нередко проблемы так же связаны с влиянием общества на конкретного человека. Так, если в компании курящих и пьющих друзей оказывается человек, не злоупотребляющий всем этим, то он автоматически становится «белой вороной». В этом возрасте хочется пользоваться популярностью у сверстников и поэтому можно легко оказаться под давлением.
Проблема интернета все больше набирает обороты. Десять лет назад мало у кого в первом классе был телефон, теперь же это считается нормой, но используется он совсем не для экстренной связи с семьей, а для таких вещей, как интернет, различные чаты и игры.
Интернет оказывает еще большее влияние на подростка, чем сверстники и родители. Представьте, несколько миллионов человек оказывают непрямое давление на человека. И просматривая свои новости в социальных сетях, они каждый раз подвергаются такому вот не прямому влиянию, через различные тексты и картинки, видео и музыку. У них формируются одни и те же мысли, идеалы и вкусы на всю многомиллионную группу. Благо, все это не так страшно, как может показаться, так как чем старше становится человек, тем обширней его кругозор, тем сложнее на него влиять. Однако, время проведенное за интернетом и компьютером не вернешь. А это десятки часов, которые затрачиваются ими именно в тот момент, когда они должны получать образование и учиться новому. Хотелось бы посоветовать родителям относится к занятием ребёнка более внимательнее, интересоваться увлечениями ребенка и направить их молодую энергию в правильное русло. Объяснить важность получения новых знаний, изучения культуры и истории нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17