Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.06.2017 12:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь и спорт

Автор: Анзор Абакаров
Главный специалист по физической культуре и спорту

На мой взгляд, молодежь можно разделить на две группы. К первой относятся те, кто к спорту равнодушен, ко второй же, — кто дышит им. Оглянитесь вокруг: все создано для того, чтобы мы могли проводить свое свободное время, обогащая себя не только духовно, но и физически. Заниматься спортом и следить за своим здоровьем — это самые главные факторы нормальной жизнедеятельности не только растущего организма, но и всего человечества в целом.

Но большинство нашей молодежи предпочитают провести время с друзьями, употребляя при этом наркотики, алкоголь, табачные изделия и другие вещества. Не понимая, что тем самым приносят вред своему организму, но вредят не только себе. Молодежь не задумывается над своим будущим, не думает о своих близких и будущих детях. Изо дня в день, раз за разом, они уничтожают частичку себя. А ведь могли бы стать спортсменами, тренировать детей, в конце концов, быть хорошими, образцовыми родителями. Но все это для них невозможно, они выбрали другой путь. Самое главное — они не могут объяснить, зачем все это.
На мой взгляд, молодежь и спорт — это две неотъемлемые друг от друга вещи. Все в нашей жизни взаимосвязано, и ты можешь реализовать себя именно в спорте. Сколько людей отдали себя спорту, показывая тем самым пример молодежи. Что они получили взамен? Курящих, пьющих шестиклассников, для которых не существует ни слова «патриотизм», ни тем более «спорт».
Мой голос «за» спорт. Если занимаешься спортом, ты человек, ты личность. Не подавляйте в себе человека, стремитесь к лучшему, и к вам потянутся, за вами пойдут. Все зависит от вас. Каждый сам делает свой выбор, сам ставит цели, которых впоследствии добивается. Давайте дадим возможность российскому спорту дышать полной грудью. Задумайтесь, все в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3