Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.07.2017 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 309 - П Главы МО «Новолакский район»

Автор: Глава МО «Новолакский район» Г.Айдиев

Об утверждении административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг оказываемых МО « Новолакский район»

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с Законом Республики Дагестан от 16.07.2008 N 35 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству", а так же во исполнения Распоряжения Правительства Республики Дагестан от 27.05.2013г. №146 «Об утверждении перечня государственных услуг и типового перечня муниципальных услуг предоставления по принципу «одного окна", в том числе на базе МФЦ и Постановления главы МО «Новолакский район» от 26.10.2016 г. N 695-П "Об утверждении перечня муниципальных услуг администрации муниципального образования «Новолакский район», предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг:

1.1 Согласие на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся

членами нанимателей данных жилых помещений.

М .2 Предварительная опека или попечительство.

1.3 Установление опеки или попечительства по договору об осуществлению опеки или попечительства.

1.4 Выдача разрешения на безвозмездное пользование имуществом подопечного в интересах опекуна.

1.5 Выдача разрешения на совершение сделок с имуществом подопечных.

1.6 Выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав подопечного.

1.7 Выдача разрешения на раздельное проживание попечителей и их несовершеннолетних подопечных.

1.8 Получение заключения ООиП об обоснованности усыновления и его соответствия интересам усыновляемого ребенка.

1.9 Постановка на учет в качестве усыновителя.

2.0 Подбор, учет и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями н/летних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах.

2.1 Назначение единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

2.2 Назначение денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством.

2.3 Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из Федерального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, оказания содействия гражданам оставшегося без попечения родителей, для передачи его на воспитание в семью граждан, выдача предварительного разрешения на усыновление детей в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

2.4 Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

2.5 Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.6 Дача согласия на снятие детей, оставшихся без попечения родителей с регистрационного учета по месту жительства

2.Ведущему специалисту органа по опеке и попечительству администрации МО «Новолакский район» опубликовать административные регламенты предоставления муниципальных услуг на официальном сайте администрации МО «Новолакский район», в районной газете « Голос времени».

3.Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на курирующего заместителя главы МО «Новолакский район Джиржисову З.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13