Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2017 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ Собрания депутатов муниципального образования «Новолакский район» О проекте бюджета МО «Новолакский район» на 2017 год

Статья 1. Основные характеристики бюджета МО «Новолакский район» на 2017 год  

1.  Утвердить основные характеристики бюджета МО  «Новолакский район» на 2017 год :

1)  прогнозируемый общий объем доходов бюджета МО  «Новолакский район» в сумме  420292,0 тыс.рублей, в том числе общий объем межбюджетных трансфертов, получаемый из республиканского бюджета в сумме 344333,0 тыс.рублей, согласно приложению №1

2)  общий объем расходов районного бюджета МО  «Новолакский район» в сумме 420292,0  тыс.рублей;

3)  верхний предел муниципального долга МО  «Новолакский район» на 1 января 2017 года в сумме  33834,5 тыс.рублей, в том числе муниципальные гарантии 20055,9   тыс.рублей;

4)  предельные объемы расходов на обслуживание муниципального долга в сумме 17,0 тыс.рублей

5) дефицит бюджета МО  «Новолакский район» на 2017 год в сумме 0,0 тыс.рублей.

  2.  Утвердить источники финансирования дефицита бюджета МО «Новолакский  район»   согласно приложению 2кнастоящему Решению.

Статья 2. Главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета МО «Новолакский район»

1.     Закрепить источники доходов бюджета МО  «Новолакский район» за администраторами доходов бюджета МО «Новолакский район», органами государственной власти Российской Федерации согласно приложению 3 к настоящему Решению, органами государственной власти Республики Дагестан согласно приложению 4 и органами государственной власти МО  «Новолакский район» согласно приложению 5  к настоящему Решению, осуществляющими в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Республики Дагестан и нормативно- правовыми актами МО «Новолакский район» контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

2.     Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета МО «Новолакский район» согласно приложению 6 к настоящему Решению.

 

Статья 3.  Бюджетные ассигнования бюджета МО «Новолакский район» на 2017 год

1.     Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2017 год в сумме 1944,0 тыс.рублей.

 

2.    Утвердить  ведомственную структуру расходов бюджета МО «Новолакский район»  на 2017 год согласно приложению 7 к настоящему Решению;

3.     Утвердить   распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета МО «Новолакский район»  на 2017 год согласно приложению 8 к настоящему Решению;

 

4.      Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ МО  «Новолакский район», финансируемых из районного бюджета   на 2017 согласно приложению9 к настоящему Решению.

 

Статья 4.  Межбюджетные трансферты  бюджетам муниципальных образований МО «Новолакский район»

4.1.                     Утвердить распределение межбюджетных трансфертов  местным бюджетам  на 2017 год согласно приложению 10 к настоящему Решению;

 

4.2.                     Установить поправочные коэффициенты на 2017 год по распределению межбюджетных трансфертов, бюджетам поселений  согласно приложению №11.

 

4.3. Неиспользованные в 2017 году межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, полученные  местными бюджетами из республиканского бюджета РД и  из районного бюджета МО «Новолакский район», подлежат возврату в доход районного бюджета.

  4.4.  Рекомендовать органам местного самоуправления поселений не принимать в 2017 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих и работников муниципальных бюджетных учреждений и организаций, финансируемых из местных бюджетов.

 

Статья 5Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления  и муниципальных учреждений МО «Новолакский район»

Администрация МО  «Новолакский район» не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2017 году численности муниципальных служащих, работников муниципальных казенных учреждений и работников муниципальных бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, финансируемых из районного бюджета, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан и  случаев ввода в эксплуатацию новых объектов социально – культурной сферы.

 

Статья 6.  Особенности использования средств, получаемых муниципальными учреждениями

Средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальными бюджетными учреждениями от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых ими в территориальных органах Федерального Казначейства, и направляются на осуществление их уставной деятельности

Средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальными казенными учреждениями от оказания платных услуг и  приносящей доход деятельности, зачисляются в районный бюджет.

 

Статья 7.  Особенности исполнения бюджета МО «Новолакский район» в 2017 году

7.1. Постановления и распоряжения главы МО «Новолакский район»,  после вступления в силу настоящего Решения и влекущие дополнительные расходы, не предусмотренные в настоящем Решении, должны содержать норму, предусматривающую источник их финансирования в текущем году. В случае если источники финансирования дополнительных расходов во вновь принимаемых нормативных правовых актах не определены, финансирование этих расходов осуществлять в следующем за текущим финансовым годом.

 

7.2. Нормативные правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств  бюджета МО  «Новолакский район»  на 2017 год,  а также  сокращающие его доходной базы  реализуются  и применяются только  при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет МО  «Новолакский район», и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям расходов  бюджета МО  «Новолакский район» на 2017 год,  после внесения  соответствующих изменений в настоящее Решение.

 

7.3. В случае если законодательные акты, устанавливающие бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается из средств бюджета МО  «Новолакский район», противоречат настоящему Решению, применяется настоящее Решение.

 

7.4. В случае если реализация законодательного акта частично (не в полной мере)  обеспечена источниками финансирования, определенными в бюджете МО «Новолакский район» на 2017 год, такой законодательный акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных настоящим Решением.

 

7.5. Установить, что бюджетные ассигнования, предусмотренные по подразделам  и целевым статьям расходов « Целевые программы муниципальных образований»  финансируются в соответствии распоряжений главы Администрации МО «Новолакский район».

 

7.6. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217  Бюджетного Кодекса Российской Федерации следующие  основания для внесения в 2017 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета МО  «Новолакский район», связанные с особенностями исполнения бюджета МО  «Новолакский район» и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета МО  «Новолакский район»:

 

7.6.1.  направление средств резервных фондов в соответствии распоряжений главы администрации МО  «Новолакский район»;

7.6.2.  оплата судебных издержек, связанных с представлением интересов МО «Новолакский район», исполнение судебных решений о взыскании средств с бюджета МО  «Новолакский район»;

7.6.3.  в случае образования в ходе исполнения бюджета МО  «Новолакский район» на 2017 год экономии по отдельным разделам, подразделам, видам расходов и статьям экономической классификации расходов Российской Федерации;

7.6.4.  предписания Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан, Счетной палаты Республики Дагестан   на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению;

7.6.5. другие основания, предусмотренные в соответствии с действующим законодательством.

  Статья 8.   Вступление в силу настоящего Решения

                 Настоящее Решение  вступает в силу с 1 января 2017 года.

                 Опубликовать данное Решение на сайте МО «Новолакский район».

 

     Председатель

Районного собрания депутатов                                            М. Исламалиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12