Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.08.2017 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом Терроризм можно побороть лишь сообща

Автор: Умугали Яхьяева
главный редактор

Ежегодно 3 сентября отмечается одна из памятных дат в России, — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

И, поминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе.

В последние годы в этот день в целях сплочения всего гражданского общества в противодействии терроризму, в МО «Новолакский район» проводят множество мероприятий, посвященных этой дате. Школьники, молодежные организации, волонтеры, жители сельских поселений участвуют в культурных и спортивных мероприятиях, посвященных траурной дате. В образовательных учреждениях района проводят уроки памяти и скорби, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В районной прессе публикуются материалы, посвященные этой дате. 30 августа в редакции газеты будут подведены итоги конкурса «Вместе против террора».

В День солидарности борьбы с терроризмом жители Новолакского района вспоминают всех погибших в ходе террористических актов.

Общее горе и боль сближает людей и укрепляет желание бороться с проявлениями террора.

Вместе против террора!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3