Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.08.2017 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О любимом учителе.

Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности. Он вкладывает в каждого из нас частичку своей души, помогая нам сделать правильный выбор в жизни, быть добрыми и справедливыми, быть хорошими людьми.

Акаева Малика Галимовна навсегда останется нашей любимой учительницей.

В чем же загадка?

Благодаря таким учителям, как Малика Галимовна, младшее поколение учится  жизни, а сам учитель поднимается на высоту в обществе, в котором наконец-то, будет цениться человек со знаниями.

На ее уроки мы шли без опасения получить неудовлетворительную оценку, здесь нас заставляли думать и анализировать. На ее уроках мы извлекали мораль из басен Крылова, переживали с героями Лермонтова и Толстого. Мы не могли не любить литературу, так как здесь мы слушали музыку слов.

По – разному складываются судьбы ее учеников, но в своей повседневной работе с детьми она постоянно стремилась к  тому, чтобы учить нас высокой морали и нравственности.

Требовательность и щедрость, чуткость и ответственность, строгость и сопереживание, а главное – удивительная скромность – все это свойственно МаликеГалимовне.

А как важно для ученика одобрение, ведь трудолюбивых ребят одобрение стимулирует. А тем, кто вроде бы остался незамеченным, — тоже хочется заслужить похвалу. Мы знали, что Малика Галимовна всегда замечает наши старания. Вот все и стремились заслужить одобрение.

За заслуги в воспитании  и обучении детей Малике Галимовне присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ».

К.Гасанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25