Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.09.2017 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авария на линии электропередач

Автор: Кабират Цахаева

Для комфортной и удобной жизни человечества было создано очень много передовых технологий и техники, но по праву главным изобретением, без которого сейчас мы не можем представить себе и одного часа, является электричество. Практически вся техника работает при помощи электрического питания. Но то же самое электричество  может принести, как  удовольствие, так и негодование для пользователей. 

Я хочу привести один из таких примеров.

Жителей  одной из улиц селения Новолакское серьёзно ударила по карману безалаберность работников электросети и ЖКХ. В течение двух недель, дважды, из-за короткого замыкания  при подаче мощного напряжения новолакцы лишились всей своей бытовой и электронной  техники, которую они  приобретали в течение многих лет.

 В первый раз перегорела техника из-за высокой подачи электричества. Всеми силами, собрав необходимые средства, жители как ни будь справились с этим конфузом , вызвав необходимых специалистов и, купив необходимые механизмы, во спасение своего нажитого добра.

 Ведь мы все прекрасно понимаем, что детали для холодильника, телевизора, компьютера, электрических обогревателей воды и многих других предметов стоят приличной суммы. И все же, жители, пострадавшие от халатности работников  энергетической организации, не  стали разбираться в судебном порядке. Вроде бы все как то забылось, но опять второе замыкание,- и масса неисправной техники. Во второй раз  жители пострадали от работников ЖКХ, которые рубили сухие ветки и сорвали высоковольтные провода.  Мало того, что  оставили опасный провод  валяться на асфальте, так они ещё  не вызвали  работников, которые  бы устранили аварию.

Дважды пострадали жители одной из линий электропередач, а ответственности за причиненный  ущерб не несёт никто.

Каждый должен заниматься своими обязанностями и соблюдать правила техники безопасности, а не бегать по дворам и собирать налоги и деньги за обслуживание. В первую очередь нужно обеспечить качественное обслуживание населения и соблюдать технику безопасности и эксплуатации,  а уже потом заниматься поборами денег.

 

--

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4