Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.11.2018 09:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная выплата на первого ребенка

Автор: УСЗН в "МО Новолакский район"

Управление социальной защиты населения в МО «Новолакский район» информирует получателей ежемесячных выплат семьям, имеющим первого ребенка родившегося с января 2018 года о необходимости повторно обратиться с заявлением о назначении указанной выплаты и важности своевременного обращения за ней, поскольку назначение при подаче нового заявления будет осуществляться со дня обращения.

В соответствии с ФЗ № 418 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата при первичном обращении назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

С учетом изложенного рекомендуем женщинам с детьми, родившимися в январе 2018 года подать заявление на продление ежемесячной выплаты до 1,5 летнего возраста в декабре 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4