Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.07.2018 15:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о выборах в органы местного самоуправления на территории Дагестана

В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Республики Дагестан предстоит 31 избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления.

Выборы пройдут на территориях 4 городских округов, 8 муниципальных районов и муниципального участка «Бежтинский участок».

В городах Дербент, Избербаш, Кизилюрт, Хасавюрт пройдут выборы депутатов соответствующих представительных органов.

По результатам предстоящих выборов должны быть сформированы 19 представительных органов поселенческого уровня на территориях 5 муниципальных районов: Ботлихский, Докузпаринский, Кизилюртовский, Левашинский, Новолакский.

В поселениях «сельсовет Кикунинский» Гергебильского района, «село Ахар» и «сельсовет Новомехельтинский» Новолакского района предстоят выборы глав муниципальных поселений.

Всего по итогам предстоящих муниципальных выборов должно быть замещено 288 мандатов: 102 мандата депутатов представительных органов городских округов, 183 мандата депутатов представительных органов сельских поселений и 3 мандата глав сельских поселений.

В подготовке и проведении предстоящих муниципальных выборов задействовано 157 участковых избирательных комиссий, в том числе 25 из них с полномочиями муниципальных комиссий (комиссии, организующие выборы). В списки избирателей на предстоящих выборах должно быть включено более 223 тыс. избирателей.

Выборы депутатов представительных органов во всех 4 городских округах пройдут по пропорциональной системе, а в муниципальных поселениях — по мажоритарной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13