Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.03.2020 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распоряжение № 35-р Главы МО «Новолакский район»

Автор: Глава МО "Новолакский район" Г.Айдиев

Во исполнение Указа Главы РД от 18.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности» и в целях недопущения распространения на территории МО «Новолакский район» короновирусной инфекции (2019- nCOV, Covid-2019).

1. Образовать рабочую группу по организации и контролю за мерами профилактики, работы медицинских учреждений, руководителей организации, учреждений по недопущению распространения Covid-2019 (прилагается).

2. Ввести на территории МО «Новолакский район» с 19 марта 2020 г. режим повышенной готовности к недопущению распространения Covid-2019, запретить до особого распоряжения проведение на территории района массовых мероприятий, в т.ч. деловых, спортивных, зрелищных, культурных и развлекательных.

1. Лицам, проживающим на территории района, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи инфекции, а также прибывшим с территории других государств в течении суток, сообщать о своем возвращении по тел: 88724221500

89285353636

89285045792

-При появлении симптомов (температура, кашель, одышка) звонить в медицинское учреждение, оставаться дома до приезда медицинского работника.

-Соблюдать рекомендации врачей при нахождении в режиме изоляции.

2. Лицам, вернувшимся с территории с неблагополучной ситуацией обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней, со дня возвращения (не посещать работу, учебу, общественные места).

Также обеспечить самоизоляцию лицам, совместно проживающим с указанными лицами.

3. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций:

-обеспечить получение населением государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

- принять меры по усилению дезинфекционного режима, с применением дезинфекционных средств. Обеспечить ежедневную, 2-х разовую дезинфекцию служебных помещений, рабочих мест.

обеспечить измерение температуры работникам с симптомами респираторных заболеваний на рабочих местах, с обязательным отстранением от работы в случае повышенной температуры.

4. Отделу ИТ и связям со СМИ, редакции газеты «Голос времени» информировать население о принимаемых мерах по недопущению распространения короновирусной инфекции Covid-2019.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5