Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.06.2020 10:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по Новолакскому району предупреждает граждан о мошенничествах с помощью сети интернет и мобильных телефонов.

Источник: ОМВД Росси по Новолакскому району

Сеть Интернет, являясь крупнейшим средством обмена информацией, в то же время порождает стремительный рост преступлений, связанных с использованием информационных технологий.

Сеть Интернет, являясь крупнейшим средством обмена информацией, в то же время порождает стремительный рост преступлений, связанных с использованием информационных технологий.

Среди наиболее используемых мошенниками — интернет-сайты, просьбы отправить SMS на бесплатный номер, извещения о выигрыше, сообщение от социальной сети с просьбой отправить SMS для подтверждения какого-либо действия, фальшивый сбор на лечение тяжелобольного человека, просьбы перевода денежных средств другу или родственнику в социальных сетях, интернет-магазины с заманчивыми ценами. В этой связи рекомендуем

использовать хороший антивирус. Просматривайте информацию о сайте с помощью проверки доменных имен WHOIS.

Смотрите отзывы о сайте, программе заработка, Интернет-магазине.

Не сообщайте реквизиты банковских карт и электронных кошельков.

Не открывайте подозрительные ссылки.

Будьте внимательны к обеспечению собственной безопасности в интернете при проведении платежных операций!

Полиция предупреждает: чтобы не стать жертвой мошенника, надо всегда сохранять самообладание, критически оценивать ситуацию, когда незнакомцы предлагают Вам какие-либо блага, финансовую или материальную помощь.

Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. Будьте осторожны и во всех подобных случаях обращайтесь в правоохранительные органы.

Кроме того сообщаем, что сотрудники банков никогда не звонят к своим посетителям и не спрашивают каких-либо данных. По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону «112» , в дежурную часть: 21-4-03 или 8 928 553 10 60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3