Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    70
  • Самый ранний:
    11.02.2017
  • Самый поздний:
    16.02.2024
Найдено 70 объектов
16.02.2024

В Новолакском районе проходят рейды по взысканию налоговой задолженности с физических лиц и по административным штрафам по 12.8 и 12.26 КоАП РФ

В селении Чапаево, межведомственной группой, куда входят представители администрации, налоговая инспекция и сотрудники правоохранительных органов и службы судебных приставов провели рейд по выявлению должников по налогам на имущество с физических лиц и по административным штрафам по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ. В ходе проведения рейда особое внимание уделялось разъяснительной беседе с должниками, призывая их к уплате существующих задолженностей.
26.01.2024

Делегация Новолакского района приняла участие в форуме «Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр»

25 января, в Дагестане начал свою работу межрегиональный форум «Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр».
19.01.2024

Вниманию работодателей!

В соответствии с пунктом 2 статьи 53 Федерального закона от 12.12.2023 № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны информировать государственную службу занятости о высвобождении и неполной занятости работников в установленные сроки посредством размещения данной информации на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».
21.12.2023

В Администрации Новолакского района обсудили исполнение доходной части бюджета сел муниципалитета

Сегодня в администрации МР «Новолакский район» состоялось заседание рабочей группы под руководством главы муниципалитета Мамати Гамзатова по обсуждению доходной части бюджетов 13 поселений района.
21.11.2023

К Дню бухгалтера. Люди этой профессии нужны на любом предприятии

День бухгалтера — профессиональный праздник специалиста в области бухгалтерского учета, отмечается 21 ноября.Бухгалтер- это специалист, в обязанности которого входит документальное ведение финансово — хозяйственного учета предприятия, составление бюджета организаций и отчетов о доходах и расходах, начисление заработной платы, подготовка и сдача отчетов в налоговую инспекцию и фонды.
15.11.2023

К Дню экономиста. Строит правильную стратегию развития района

В России большое количество праздников, посвященных различным профессиям .Некоторые имеют статус государственных, но есть и такие ,которые отмечают внутри отрасли. Одним из них является День экономиста. День экономиста в этом году отметили 11 ноября. Это относительно молодой праздник –дата утверждена приказом министерства экономического развития РФ. Экономист — это человек, который построит правильную стратегию развития, найдет решение в самой сложной ситуации. Это профессия современная и востребованная.
15.11.2023

Первая конференция по экспортной электронной торговле – EXPORT ONLINE 2023

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России сообщает, что 7 декабря 2023 г. пройдет первая конференция по экспортной электронной торговле – EXPORT ONLINE 2023.
24.10.2023

Вопросы сбора транспортного налога обсудили в администрации Новолакского района

23 октября, под руководством главы МО «Новолакский район» Мамати Гамзатова состоялось совещание по вопросу сбора транспортного и иных налогов.
30.09.2023

Собираемость налогов в местный бюджет обсудили в Администрации Новолакского района

29 сентября под руководством Главы МО «Новолакский район» Мамати Гамзатова состоялось совещание с главами сел и аппаратом администрации по исполнению контрольных показателей по итогам 9 месяцев. В работе совещания приняли участие: заместители главы Арсен Газиев и Гайирбег Мусаев, главы поселений, руководители учреждений и организаций района, структурных подразделений администрации, а также приглашенные – замначальника УФНС России №17 по РД Руслан Османов и и.о. начальника отдела урегулирования задолженностей Ахмед Саадуллаев.
17.07.2023

Представители администрации Новолакского района приняли участие в заседании северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики

Проходило заседание в Хасавюртовском районе под руководством министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова. На повестку дня был вынесен вопрос эффективности работы муниципальных комиссий, созданных в Казбековском, Новолакском и Хасавюртовском районах для увеличения поступлений доходов в местные бюджеты.
19.06.2023

Под руководством Сулеймана Рамазанова обсуждены вопросы увеличения доходной части консолидированного бюджета Новолакского района

В эти дни под руководством исполняющего обязанности главы Новолакского района Сулеймана Рамазанова прошло совещание по увеличению доходной части консолидированного бюджета района.
09.06.2023

В Новолакском районе продолжаются совместные мероприятия местных органов власти и налоговой инспекции по снижению задолженности по налогам

В Новолакском районе продолжаются еженедельные мероприятия, запланированные районной администрацией, по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым платежам в местные бюджеты, которые проводятся совместно с налоговой инспекцией и правоохранительными органами.