Поиск по дате

Найдено 639 объектов
12.02.2024

Сборная Дагестана – сильнейшая на Кубке президента Союза тхэквондо России

Дагестанская команда на турнире в Черкесске добыла в общей сложности 35 медалей, 16 из них пришлись на заключительный день соревнований.
10.02.2024

В Каспийске стартовал чемпионат СКФО и ЮФО по муай-тай

Чемпионат и первенство СКФО и ЮФО по муай-тай стартовали во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске.
22.01.2024

Дагестанские легкоатлеты завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

На соревнованиях в Ставрополе выступили 30 легкоатлетов из Дагестана. Амина Хидирбекова заняла первое место в беге на 200 метров и второе – в беге на 60 метров. Золотую медаль в беге на 200 метров завоевалСократ Муртазаев, а на 800 метров – Дмитрий Александров.
21.12.2023

Саид Мирзоев из Хунзахского района победил на чемпионате России по кибатлетике

Саид Мирзоев из Хунзахского района победил на чемпионате России по кибатлетике.
11.12.2023

Юные дзюдоисты из Новолакского района заняли призовые места на открытом турнире в Чечне, посвященном Дню Конституции РФ

Команда юных дзюдоистов Новолакской ДЮСШ №1 приняла участие на Открытом турнире в с.Старые Атаги в Чеченской Республике, посвящённом Дню Конституции России и организованный в рамках реализации регионального проекта "Спорт-норма жизни".
08.12.2023

«Аллея славы» российских спортсменов открылась на Выставке "Россия" 6 декабря

На Аллее можно увидеть имена чемпионов и настоящие золотые медали – славу нашей страны на международной арене. В открытии новой части Выставки принимали участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
08.08.2023

Дагестанские вольники - медалисты Первенства мира

Магомед Идрисов стал единственным в составе сборной России по вольной борьбе победителем Первенства мира (U-17) в Стамбуле. Дагестанский вольник преуспел в весовой категории до 80 кг. В финале турнира он одолел представителя Молдовы Александра Борса со счетом 2:0. До этого воспитанник СШОР им. Г. Гамидова, подопечный тренеров Шамиля и Джамала Алиевых победил соперников из Швейцарии, Монголии, Туркменистана и Грузии.
18.07.2023

С.Меликов пожелал успехов Курбану Бердыеву на посту тренера махачкалинского «Динамо»

«Это человек, который известен во всем футбольном мире. Тренер, который входит в плеяду выдающихся специалистов. Я рад, что Курбан Бекиевич сейчас с нами!» — сказал Сергей Меликов.
18.07.2023

Сергей Меликов рассказал о перспективах махачкалинского «Динамо» выйти в российскую премьер-лигу

Глава республики напомнил, что с момента возрождения клуба прошло только два года. За это время команда успешно выступила в Первенстве России и вышла в Первую лигу.
10.07.2023

В Дагестане прошел чемпионат России по парапланеризму

В данных соревнованиях приняли участие свыше 130 пилотов со всей страны. В ходе соревнования 20-ти спортсменам удалось выполнить нормативы на звание мастеров спорта.
03.07.2023

Команда женской сборной Дагестана прошла в полуфинал Центральной лиги КВН «Нева»

30 июня на базе Дома молодежи Санкт-Петербурга прошла игра 1/4 финала Центральной лиги Международного союза КВН «Нева». Дагестан представила на лиге команда «Женская сборная Дагестана».