Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.08.2017 14:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание оперативного штаба в мэрии Махачкалы

Источник: управление  пресс-службы г. Махачкалы

Под руководством врио главы г. Махачкалы ЗапираАлхасова состоялось заседание оперативного штаба, на котором были обсуждены возникшие сложности в системе функционирования ЖКХ столицы и меры по их оперативному устранению.

Аномальная жара, установившаяся в столице республики за последние несколько дней, сменилась сильным порывистым ветром и ливнем, который продолжался более полутора часов.

 

В оперативный штаб мэрии Махачкалы стекается вся информация и координируется работа по ликвидации последствий сильного ветра и последовавшего за ним ливня. Из-за резко усилившегося ветра, скорость которого по данным Гидрометцентра достигала 20 метров в секунду, в городе наблюдаются перебои в работе светофоров.

 

Открывая заседание, ЗапирАлхасов еще раз напомнил коллегам, что сейчас необходимо сконцентрировать все силы городской и районных администраций, а также городских служб на ликвидации последствий стихии. В первую очередь необходимо расчистить дороги от деревьев, поваленных ветром, и столбов линий электропередачи, а также контролировать вопросы восстановления подачи электроэнергии.

Заместитель главы г. Махачкалы Абдурахман Махмудов озвучил перечень улиц, где сейчас прекращена подача электроэнергии, свод был составлен по звонкам, поступающим на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы города.

На данный момент силами Горзеленхоза ведутся работы по расчищению проезжей части от поваленных ветром деревьев, к проводимым мероприятиям присоединятся специалисты районных администраций.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4