Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.11.2017 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 проектов университета будущего представили на хакатоне в Дагестане Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4716670

Источник: тасс

20 проектов университета будущего представили участники федерального хакатона "Собери университет", который проводил бизнес-инкубатор "Пери Инновации" с 7 по 9 ноября в Махачкале.

В первый день мероприятия состоялась также прямая трансляция из Санкт-Петербурга, где проходила глобальная неформальная образовательная конференция Баркемп "20.35", в рамках которого и проводится хакатон.

23 команды из СКФО

Как сообщил ТАСС в четверг вечером PR-менеджер "ПЕРИ Инновации" Магомед Маматаколов, участие в хакатоне в составе 23 команд принимали около 100 молодых ребят со всего Северного Кавказа.

"Подвели итоги трехдневной работы на площадке бизнес-инкубатора "Пери Инновации", отобраны лучшие проекты в сфере образования от IT-команд со всего Северного Кавказа. Проходивший в шести городах России хакатон нацелен на внедрение в образовательные процессы инновационных методов и технологий", — рассказал ТАСС директор филиала благотворительного фонда "Пери" в Дагестане Заур Омаров.

Три команды-победителя

Победителями регионального этапа в Махачкале стали команды "Надежда СОГУ" (Северо-Осетинский госуниверситет), Intellect studio (Дагестанский научный центр РАН), HyPerfomance (технопарк Чеченского госуниверситета).

"Эти три команды по итогам нашего этапа хакатона прошли во второй этап федерального хакатона "Собери университет", победители которого получат денежный приз 800 тыс. рублей и инвестиции на общую сумму от 10 млн рублей", — сообщила ТАСС руководитель акселерационных программ бизнес- инкубатора "Пери Инновации" Раисат Дидуева.

По ее словам, команда "Надежда СОГУ" получила сертификат на обучение по одному из треков "Университета НТИ 20.35", команда Intellect studio — сертификат на обучение английскому языку от Skyeng и набор конструктора BiotronicsLab "Юный нейромоделист", команда HyPerfomance — сертификат на прохождение тестирования "Навигатор карьеры" от LifeWriter.

Кроме того, специальный денежный приз от партнера хакатона — группы компании Интех Софт получила команда 101.

Хакатон "Собери университет"

Как сообщал ТАСС ранее, федеральный хакатон "Собери университет" одновременно проходил еще в пяти городах России — в Санкт-Петербурге, Москве, во Владивостоке, в Томске и в Ульяновске. Решения, подготовленные на хакатоне, будут востребованы образовательными учреждениями не только в России, но и в мире.

Организатором мероприятия и заказчиком продуктов выступает Агентство стратегических инициатив, образовательная программа "Кибер Россия" и команда проекта "Университет НТИ 20.35".

Бизнес-инкубатор "Пери Инновации" работает с 2013 года, на его базе функционирует "Кибер Кавказ" — официальное представительство "Кибер России" на Северном Кавказе.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4716670

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1