Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.12.2017 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В актовом зале администрации МО « Новолакский район» 14.11.2017 г. прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством зам. главы МО «Новолакский район» Джиржисовой Земфиры Магомедовны.

На заседании присутствовали зам. председателя КДН и ЗП Атлангериев Расул Сурунпашаевич, ведущий специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП Маматиева Лиана Билаловна, члены комиссии — руководители учреждений и организаций. На обсуждение и рассмотрение в комиссию были представлены 5 – материалов об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ. В ходе заседания комиссией рассмотрен 1 административный протокол по ст. 5.35. ч.1 в отношении жителей сел Гамиях (Новострой) Новолакского района, а остальные 4- протокола об административном правонарушений возвращены для устранения недостатков, на основании п.4 ч.1 ст.29.4, ч.3 ст.28.8 КоАП РФ (ст.29.4 ч.1 п.4 о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;)

(ст. 28.8 ч.3 в случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.)

ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних

лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей). По итогам заседания КДН и ЗП на основании ст. 5.35. ч.1 КоАП РФ в отношении одного правонарушителя наложен административный штраф в размере 500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10