Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.02.2017 14:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ислам и толерантность

Автор: Зульмира Юсупова

В Новолакской СОШ №1 состоялась встреча представителей регионального отдела просвещения при Муфияте республики Дагестан с учащимися школы.

Имам мечети с. Новолакское Магомедов Гасан и имам мечети с. Чапаево Магомедов Буньямин выступили перед детьми с лекцией на тему «Толерантность в религии Ислам». 
Они ежемесячно организовывают подобного рода встречи с целью приобщения молодежи к исламской религии. В ходе беседы имамы подчеркнули, что исламская религия призывает к уважительному отношению ко всему человечеству. Приводили примеры из истории благосклонности мусульманской религии к представителям других религий. Рассказывали о канонах Ислама и толкованиях Пророка Мухаммеда (с.аь.с.). «Все что сейчас происходит в мире, не имеет никакого отношения к настоящей исламской религии. Люди, которые творят зло во всем мире, прикрываясь Исламом, пошли по этому пути, потому что не знали истину о нашей религии»,-отметил Магомедов Гасан. 
Также он отметил, что в нашей религии нет места принуждению, к религии человек должен прийти по собственной воле. Нет также в Исламе притеснения, наш пророк не призывал к этому. Истинные мусульмане должны быть близки ко всевышнему, быть богобоязненными. Знать как себя вести по отношению к другим людям, уметь своим поведением показывать красоту нашей религии.
Имамы призвали учащихся не повторять ошибки тех людей, которые пошли по не правильному пути. Выразили желание, чтобы они своими действиями и поступками были примером для окружающих, стали гордостью для своих родителей. 
Учащиеся и учителя в свою очередь задавали вопросы о наболевшим, интересовались тем, что происходит в мусульманских странах. Спрашивали о причинах возникновения терроризма и активно выражали свое недовольство в отношении тех, кто оскверняет чистую религию Ислам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13