Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.02.2017 13:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол «Терроризм - проблема современности»

Источник: Новомехельтинская СОШ

18 февраля в Новомехельтинской  СОШ прошел круглый стол на тему: «Терроризм — проблема современности».  Организовали и провели круглый стол заместитель директора по воспитательной работе Даудова А. и педагог- организатор Магомедова З.

Участниками круглого стола стали учащиеся 9 -11 классов.
Участники круглого стола выслушали краткую информацию о самых крупных террористических актах. Они отметили актуальность доклада ученика 9 класса Хасинова Салима, в котором он затронул тему ошибочного мнения, что у истоков экстремизма –религия Ислам. «Настоящий правоверный мусульманин просто не может быть террористом, так как и убийство, и самоубийство запрещено этой религией», — этими словами завершил он свой доклад.
Педагог – организатор Магомедова З. рассказала о Герое России Магомеде Нурбагандове. Ученица 11 класса Гаджимагомедова З. прочитала стихотворение, посвященное памяти героя. Почтили память Героя России минутой молчания.
Приглашенные за круглый стол активисты и почетные жители села в своих выступлениях предостерегали от ловушек, с которыми могут столкнуться школьники в различных социальных сетях; призвали быть бдительнее, прислушиваться к старшим.
Здесь также были продемонстрированы видеоролики и слайды агитационного содержания.
В заключении с напутственными словами для учеников 9-11 классов выступила директор школы Адильгиреева П.К.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23