Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.03.2017 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти дедушки

 Хочу расказать во  всеуслышание о том, каким человеком ты был. Как достойно ты жил, сколько благих дел ты совершил, сколько людей ходят по этой земле, благодаря тебе. Великий человек- не побоюсь этого слова.

Люди плачут не потому, что так должно быть, а потому, что они потеряли «отца». Ты был отцом для всех, люди не могут принять такой потери, не могут смириться. Каким же справедливым ты был, все шли к тебе со своими проблемами, и ты их решал. Ты жил, служа людям, вот, что значат создания Аллаха на земле. Если бы все люди были хоть каплю похожи на тебя, мир был бы прекраснее. Но это невозможно, ты был поистине неповторим. Все думали, что ты вечен, люди не верят, что тебя больше нет.
А что же тогда делать мне? Я никогда не могла представить, что тебя не будет! Как? Как такое представить? Не могу и не хочу этого принимать.
Каким ты был дедушкой! Об этом так больно говорить, ты был лучшим, с внуками ты сам всегда превращался в ребенка, несмотря на свой возраст. Я благодарю Аллаха, что именно ты был моим дедушкой и буду всю жизнь его благодарить за это.
Ты из тех, о ком пишут книги и снимают фильмы. Я бы очень хотела написать книгу о тебе, о том, с какой честью и достоинством ты шел по жизни, о том, что у тебя было настолько большое сердце, что ты готов был обнять весь мир, о том, какое чистое было твоё сердце. Ты прожил 94 года, и не один человек не сможет сказать, что ты был несправедлив к нему, а тебя знали много людей, вот насколько ты чист перед Аллахом.
И как же я горжусь тем, что я твоя внучка. Ты был очень сильным, даже болезнь тебя не сломила, ты всегда шёл с высоко поднятой головой, так ты и ушел от нас... Разве человек может быть настолько сильным? Аллах даёт жизнь, а как ее строить мы выбираем сами, и ты тому наглядный пример.
Тебя уважали все и каждый. Мир с тобой был настолько ярким тёплым и солнечным, что без тебя он стал таким померкшим, холодным и пустым. Ты так обнял меня, так поцеловал, что я буду всю жизнь греть свою душу этими последними минутами. Тебя больше нет и мысли душат меня... Воспоминания-как же они кусаются!
Боль не утихает...
Гасанова Марьям

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12