Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.03.2017 15:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок финансовой грамотности

Источник: МКОУ "Гамияхская СОШ№2"

В конце марта был проведен онлайн- урок финансовой грамотности в МКОУ «Гамияхская СОШ№2». Для работы по чату был выбран оператор из числа учащихся. Школу представляла ученица 11-го класса Насрудинова Эльмира.

Личное финансовое планирование является неотъемлемой частью жизни финансово независимого человека. Часто современная молодёжь имеет ошибочные представления о финансовой свободе, о накоплении, кредитовании, сохранении и приумножении денежных средств.
Старшеклассники нуждаются в знаниях о том, как формировать начальный капитал, выстраивать личный финансовый план и достигать поставленных целей. Особенно важно на данном этапе предостеречь от необдуманных шагов в поисках быстрого и легкого заработка, вложении в сомнительные и рисковые проекты.
В рамках урока слушатели получили информацию о принципах управления денежными средствами, узнали о финансовых рисках, а также о том, как защитить свои права.
В свою очередь, дополнительная информация об акциях, облигациях и биржевой торговле поможет старшеклассникам увлечься изучением мира финансов и уберечь свои деньги от мошенников.
«Моя цель сформировать у старшеклассников набор знаний и представлений об управлении личными финансами и инвестировании.
Заложить основы планирования личного бюджета и формирования
Накоплений. Рассказать о получении рентного дохода, его расчете.
Дать базовые знания об основных инструментах инвестирования и защите прав потребителей финансовых услуг»,- подчеркнула учитель истории и обществознания Османова П.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7