Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2017 13:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание под руководством главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева

Автор: Оксана Султанова

В понедельник, 17 апреля, в администрации МО « Новолакский район» состоялось аппаратное совещание, которое провел глава района Гаджи Айдиев.

Для участия в совещании и обсуждения актуальных проблемных вопросов районного масштаба были приглашены прокурор Новолакского района Гусейн Алилов, заместители главы, председатель районного Собрания Мавледин Исламалиев, главы сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций.
Открывая совещание, Гаджи Айдиев ознакомил об основных вопросах, которые будут подниматься на совещании. В обращении к присутствующим глава отметил тот факт, что в последнее время руководители структурных подразделений слабо реагируют на замечания или же вовсе игнорируют их, это касается указаний не только главы района, но и главы республики. 
«Хотелось бы довести до руководителей организаций, управлений и других структур, что сегодня будут рассматриваться недочеты в их работе, и я надеюсь получить на них исчерпывающие ответы. Более того, есть представление прокурора района, которое мы обязаны обсудить и письменно ответить»,-подчеркнул Гаджи Айдиев.
Первыми на обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся неэффективной работы УСХ района. Как отметил глава района, в работе УСХ много упущений, цифры постоянно рознятся. В связи с этим, с информацией о работе выступил начальник УСХ Камиль Магомедов. Выступление начальника УСХ не осталось без нареканий со стороны Гаджи Айдиева, который отметил неудовлетворительную работу управления.
Аналогичные выступления с последующими замечаниями и предложениями были у руководителей УО Расула Атлангериева, МКУ « Управление муниципальными дорогами» Баграма Бутаева, юридического отдела МО « Новолакский район» Нуратина Магомедова, КУМС Рузаны Мирзаевой. Так, начальнику УМД было поручено в недельный срок завершить затянувшиеся работы по ремонту дорог, и.о. Управления образования дано поручение завершить регистрацию образовательных учреждений на портале Госуслуг.
В ходе совещания глава района обратил внимание глав поселений на «провальную» работу по исполнениям поручений и ответам на входящую документацию. «Как получим окончательную справку-уведомление, каждый из руководителей получит взыскание по этому поводу. Ненадлежащая работа в этом направлении еще указывает и на то, что в данном направлении ведется слабая работа курирующих заместителей и слабый контроль Управления делами», — отметил он.
В ходе совещания была заслушана информация по акту ревизии Счетной палаты. Информацию предоставил начальник отдела МУ "ФУ Новолакского района" Абдул Маммаев.
Далее управляющая делами администрации Султанат Цунтаева ознакомила с примерной структурой администрации района после внесенных изменений в соответствии с постановлением Правительства республики и по акту ревизии.
Не остался без внимания и такой актуальный вопрос как антитеррористическая защищенность объектов, в частности образовательных учреждений. Прокурор района Гусейн Алилов, который поднял этот вопрос, порекомендовал директорам общеобразовательных и дошкольных учреждений устранить некоторые нарушения и вести работу по улучшению антитеррористической и противопожарной защищенности.
В завершение совещания Гаджи Айдиев дал своим заместителям и руководителям структурных подразделений администрации ряд поручений, направленных на решение поднятых вопросов. 
«Каждым из вас должна быть проделана своевременная работа, чтобы не возникало проблем и нареканий», – подвел итоги глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18