Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.04.2017 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан по вопросам переселения лакского населения и восстановления Ауховского района

7 апреля, в администрации МО « Новолакский район» состоялся прием граждан по вопросам переселения лакского населения на новое место жительства и восстановления Ауховского района.

 Прием прошел под председательством начальника Управления правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиева. Вместе с ним на приеме присутствовали заместитель главы МО « Новолакский район» Султан Хамзатов, председатель Счетной палаты МО Абдурашид Буттаев, специалисты Управления Правительства РД по переселению, члены отдела по восстановлению Ауховского района. 
Всего на приеме побывало 42 человека-это жители сел Новолакское, Новочуртах, Гамиях, Новокули-Чаравали. В целях организованной и качественной работы прием велся по селам, в сопровождении глав поселений.
В приоритете стояли такие вопросы как возврат домов чеченскому населению, подписание актом приема –сдачи и вытекающих отсюда проблем. В большинстве обращений озвучивали факты невозврата домов прежними владельцами без видимых причин. 
Магомедали Магомедалиев провел с каждым из посетителей конструктивный диалог. 
«По вопросам возврата домов ведется каждодневная работа, в том числе разъяснительного характера. Мы будем вызывать каждого у кого есть акты приема-сдачи, но не спешат вернуть домовладения»,- отметил он в разговоре. 
Все обращения граждан были внимательно выслушаны. На некоторые из них даны подробные ответы, часть взята на контроль Управления правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14