Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.05.2017 12:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первомай отметили в Новолакском районе

Автор: Кабират Цахаева

Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. 

Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Традиционно, в Новолакском районе отметили Первомай на территории переселения. На поляне собрались жители со всех переселенческих населенных пунктов. Палатки с традиционными первомайскими блюдами, зажигательные песни артистов Районного центра культуры и теплая весенняя погода, внесли радость в атмосферу этого праздника. До начала концертной программы, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев и депутат о начала концертной программы, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев и депутат НС РД Амирхан Амирханов лично поздравили жителей Новолаского района с праздником.

«От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Этот светлый и радостный праздник по-прежнему остается одним из самых любимых в народе. Как и в былые времена, этот праздник формирует в человеке важные ценности: свободу, сплоченность, созидательность и справедливость! Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района: труженикам сельского хозяйства, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам  других, не менее важных отраслей. Пусть этот праздник укрепит уверенность в своих силах, подарит позитивный настрой. В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, желаю вам весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья и удачи всем!» — поздравил Гаджи Айдиев.

«Друзья! Сердечно поздравляю вас с цветущим Первомаем – настоящим праздником весны и труда! Рожденный больше ста лет назад далеко отсюда, этот день сумел сплотить многомиллионную армию трудящихся по всему миру. Первый май – праздник мира и свободного труда, праздник, который давно уже считается традиционным. Ведь это день простого рабочего человека, труженика, дань почестей облагораживающему труду. Это и день взаимной поддержки, солидарности трудящихся всего мира, объединенных стремлением жить в мирном, демократичном государстве.
Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма, веры в собственные силы, служит стимулом дальнейшего развития, а соответственно, и процветания. Пусть надолго в душе сохранится ощущение праздника. Здоровья вам, счастья и благополучия!» — выступил Амирхан Амирханов.

После официальных поздравлений со сцены, началась культурно – развлекательная программа. Кроме концертной программы, любой желающий житель мог принять участие в спортивных мероприятиях по различным видам спорта, на призы администрации МО. Поднятие гири, стрельба из лука, рывок гири, прыжки с места — все эти виды проходили на праздничной поляне, а волейбол в спортзале Новочуртахской СОШ. Кроме данных спортивных мероприятий, на футбольном поле Новочуртахской СОШ проходил финал футбольного матча «Кубок Лакии».

Полная информация о результатах спортивных мероприятий, будет опубликована в следующем номере газеты «Голос времени».  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13