Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.05.2017 16:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Да здравствует чемпион России

Автор: Кабират Цахаева

11 мая, в администрации МО «Новолакский район» прошло чествование спортсмена – колясочника Расула Назирова, жителя селения Новомехельта Новолакского района. Он стал чемпионом  России среди колясочников. 

Глава района Гаджи Айдиев , заместитель главы МО Гайирбек Мусаев, председатель комитета физкультуры и спорта Анзор Абакаров и директор ДЮСШ Сергей Алимов поздравляли теплыми слова спортсмена.

«Все победы Расула, это конечно его  упорный и ежедневный труд. Стать чемпионом России, будучи человеком с ограниченными возможностями – это безусловно поступок настоящего мужчины, сильного и телом и духом! Расул  — гордость Новолакского района, гордость Дагестана и теперь уже всей Российской Федерации! Мне очень приятно видеть тебя сегодня здесь и отрадно то, что ты занимаешься с нашими ребятами! От имени всего района я хочу тебя поздравить с твоей победой и пожелать новых спортивных вершин!» — сказал глава МО.

Расул Назиров в свою очередь, поблагодарил всех, кто оказал ему внимание и отметил, что будет приносить все больше и больше побед Новолакскому району. Так же, он дал пару важных советов детям, которые тоже изъявили желание присутствовать на мероприятии.

После официальной части, участники мероприятия продолжили дружескую беседу за торжественным столом.

В знак благодарности и на память о встрече, Гаджи Айдиев вручил спортсмену золотые часы.

Расул неоднократно завоевывал различные трофеи, кубки и награды на чемпионатах Дагестана, России и Европы. Несмотря на свою сложную жизненную ситуацию, Расул не потерял надежду на полноценную жизнь и начал усиленно заниматься спортом, подчинив себе такие сложные виды спорта как регби и настольный теннис.

Желаем ему дальнейших успехов, на его непростом поприще. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15