Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.05.2017 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной выезд рабочей группы по снижению неформальной занятости населения.

Рабочая группа по снижению неформальной занятости выехала в населенные пункты Новолакского района Ахар и Шушия переселенческой территории (Нововостой), в целях выявления лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации.

В состав рабочей группы по снижению неформальной занятости входили:
1. Заместитель главы МО « Новолакский район» Гаджиев ГаджиНач. отдела экономики адм. МО «Новолакского района» – Курбанова Бирлиант 
2. Зам. нач. отдела экономики адм. МО «Новолакский район»- Османова Джамиля 
3. Зам. главы МО «с. Ахар»- Ибрагимова Басират
4. Зам. Главы МО « с. Шушия»- Иркуева Заира 
5. УУП ОМВД по Кумторкалинскому району-Мусаев Азамат
По итогам выездной проверки выявлено 6 человек занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации в налоговом органе.
В связи, чем выявленные лица устно предупредили, об устранении нарушений в установленный рабочей группой срок. 
По итогам проверок, члены комиссии подчеркнули, что неформальная занятость наносит непоправимый урон не только районному бюджету, но и впоследствии негативно сказывается на тех работниках, кто не был оформлен. Занятые в сфере неформальной занятости люди практически лишены возможности социальной и правовой защиты. 

Члены рейдовой группы проинформировали недобросовестных работодателей о том, что уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора влечет за собой наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, кроме того, что неформально занятые не имеют доступа к льготным системам ипотечного кредитования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7