Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.05.2017 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучший ученик года».

Автор: Кабират Цахаева

Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только еще познаешь мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы…

19 мая, в Новолакской СОШ№1 прошел районный конкурс "Лучший ученик года – 2017", где участниками стали ученики практически всех школ района.

Молодые, красивые, талантливые, они вышли защищать честь своих школ и продемонстрировать те знания и умения, которые получили от своих учителей и наставников, свой творческий и интеллектуальный потенциал.

За плечами юных эрудитов и интеллектуалов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на республиканском уровнях, также победа на школьном конкурсе "Лучший ученик".

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов:

-Самопрезентация:

-Защита проекта по профориентационной работе «Твой путь – твой выбор»;

-«Моя позиция»;

-Конкурс интеллектуальный;

-Конкурс видеороликов;

В конкурсе «Самопрезентация» участники раскрыли свои личностные качества, показали широту своих интересов, артистичность, обаяние.

Выступления участников оценивало компетентное независимое жюри: Директор ДПШ Пакият Гаппаева и методисты Управления Образования района. По мнению жюри, все финалисты были достойны звания лучшего ученика, и показали себя с самой хорошей стороны.

Третье место в конкурсе "Лучший ученик года – 2017" заняли конкурсанты сразу двух школ – Чаравалинской СОШ и Новочуртахской СОШ№2, второе место заняла Тухчарская СОШ, а звание «Лучший ученик 2017 года» получили участники Чапаевской СОШ№1 и Новолакской СОШ.

"Ученик года" еще раз показал, какие замечательные, думающие, творческие ребята в нашем муниципальном образовании. Не менее творческими проявили себя и педагоги, подготовившие участников.

Конкурс "Лучший ученик года – 2017" завершен, подведены итоги, участники разошлись по своим школам, а мы надеемся, что год спустя вновь увидим их на этом конкурсе. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11