Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.05.2017 13:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память вечно жива…

9 мая вся Россия отмечала 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МКОУ «Гамияхская СОШ №2» 6 мая 2017 года провели торжественную линейку, посвященную Дню Победы.
До начала линейки провели акцию «Бессмертный полк», которая приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 6мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам села живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее. Колонну «Бессмертного полка» возглавляли приглашенные гости: заместитель главы МО «Новолакский район» по безопасности Мусаев Г.М, председатель районного собрания народных депутатов Новолакского района Исламалиев М.В, учитель Новочуртахской СОШ№2 Джабиров М.Д., родственники ветеранов.
Торжественную линейку объявили открытой после возложения венка к памятнику погибших воинов. В ходе линейки каждый класс показал свой номер художественной самодеятельности, благодаря которым каждый из присутствующих плавно перелетал в то время, где гремели выстрелы, откуда приходили похоронки. Все дальше уходят те годы, и время стирает из памяти людей то, как это было. Но мы хотим вспоминать те дни, чтобы нынешнее поколение поняло, что пришлось пережить нашему народу на примере конкретных людей.
Мы знаем, что 27 миллионов сыновей и дочерей полегли в этих боях.. В том числе в этой войне участвовало 62 выходца из села Цунди-Шабдух Среди не вернувшихся с фронта были 41 наших односельчан. Мы склоняем голову перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражения. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.
В конце мероприятия подытоживающим номером стал танец в исполнении шестого класса «Аист на крыше», где призывали миру на земле. В знак благодарности погибшим, гости, учащиеся и учителя выпустили в небо белые шары в образе белых журавлей.

Пусть будет навеки для Вас этот праздник,
Хоть с грустью от боли утрат и потерь,
Но светлый и радостный счастья посланник,
К надежде и вере заветная дверь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7