Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.06.2017 15:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник детства, улыбок и творчества.

Автор: Кабират Цахаева

Сегодня  в Новолакском районе состоялся детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Более 400 детей и их родителей посетили  районный Центр культуры в этот замечательный день.

Ежегодно  детский праздник проходил на площади райцентра, а в этом году из-за непогоды, мероприятие прошло в актовом зале Центра культуры, но это ничуть не омрачило  праздничное настроение детишек.

Юные артисты дарили всем хорошее настроение.  «Мы — будущее России, все в наших в руках» — такой девиз у современной молодежи. У представителей подрастающего поколения миллион возможностей. Они выбирают здоровый, активный образ жизни, занимаются самыми разными видами творчества и спорта, танцуют, поют, рисуют и небезразличны к общественной жизни района.

Концертный зал районного Центра культуры  на целый день превратился  в «Остров детства». Выставочные ручные работы учеников разных школ района, мольберты для конкурса рисунков, шары и красочные плакаты украшали место проведения мероприятия.

В числе зрителей были не только дети нашего района, но и гости из городов, специально приехавшие на праздник.

Открыли мероприятие теплыми словами поздравлений  ведущие праздника Абдуллаева Анжела и Куркиева Хулат. Они  пригласили на сцену любимицу всех детей и родителей, артистку дагестанской эстрады – Лауриту.

Под зажигательные песни Лауриты, маленькие зрители в зале танцевали и веселились, а самые раскрепощенные поднялись на сцену и подпевали своей любимице. После выступления  гостьи из столицы, на сцену вышли детсадовцы трех дошкольных образовательных учреждений райо

Воспитанники детского сада «Буратино» представили зрителям свои яркие номера, которые они готовили долгое время. Ребята исполняли роли разных персонажей из мультфильмов и сказок.

Не оставил зрителей равнодушными также и номер девчат из детсада «Радуга», одним из красивых номеров был по праву признан их танец с ленточками.

Удивили своими мелодичными песнями и детсадовцы из «Дюймовочки».

На празднике присутствовали глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, начальник УО Руслан Магомедов и другие работники администрации.

После выступления самых маленьких участников концертной программы, на сцену были приглашены представители районной администрации.

Председатель районного собрания депутатов Мавлидин Исламалиев:

«Наш долг – сделать так, чтобы дети росли в благоприятной обстановке, создать все условия, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми, добрыми и умными.

В подрастающем поколении мы видим не только свое будущее, но и будущее Новолакского района и Российской Федерации. Власти республики стараются делать все возможное для поддержки материнства и детства. Все мы понимаем, что именно в семье создаются условия для формирования личностных, нравственных качеств человека. Не зря ведь говорят: «Крепка  семья – крепка держава».

Заместитель главы МО Новолакский район Земфира Джиржисова также выступила с напутственными словами и поздравлениями детям и их родителям. Она отметила важность микроклимата семьи и воспитания, которое дают родители своим детям. Кроме того Земфира Джиржисова подчеркнула, что в Новолакском районе очень много талантливых и творчески развитых детей, которым всегда нужно работать над развитием своих внутренних способностей.

После поздравительных речей, на сцену вышли юные спортсмены ДЮСШ.

Пока на сцене выступали спортсмены, показывая свои умения и достижения, в фойе РЦК для детей проходил конкурс детского рисунка на призы и грамоты администрации МО.

На протяжении всего праздника  в зале раздавали сладости, прохладительные напитки и мороженое, которое так любят наши сладкоежки.

По традиции самым лучшим и талантливым детям, победителям различных конкурсов и фестивалей, активистам, спортсменам и артистам вручили подарки, грамоты и благодарственные письма.

Завершилась концертная программа песнями в исполнении школьников школ района и танцами воспитанников художественного ансамбля «Гурия».

Праздник творчества, развлечений и хорошего настроения, несмотря на капризы погоды, все же состоялся.

Родители и дети благодарят организаторов и спонсоров праздника, благодаря которым дети получили массу положительных эмоций и замечательные игрушки и сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18