Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.06.2017 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершающий выборочный ЕГЭ по химии и истории сдали 146 выпускников Новолакского района

19 июня, в Новолакском районе прошел выборочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии и истории. Общее количество заявленных выпускников 175, 111- по химии и 64 — истории, явилось всего 146- выпускников, 97 по химии , 49 по истории.

Задействован был один пункт проведения экзамена; № 281 – МКОУ «Новолакская СОШ №1», в связи с тем что, количество изъявивших желание было мало .
Было задействовано около 25 организаторов ЕГЭ, прошедших специальную подготовку. За безопасность и правопорядок отвечали работники районного отдела внутренних дел. Были задействованы медицинские работники. На пункте ЕГЭ присутствовали два общественных наблюдателя и представитель ГЭК-Умуят Керимова.
Безопасность на пунктах проведения единого государственного экзамена обеспечивалась работниками РОВД РД по Новолакскому району.
Традиционно руководитель пункта перед началом ЕГЭ проинструктировали выпускников,- «На ЕГЭ, в день экзамена участнику запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Он должен иметь при себе паспорт и черную гелиевую ручку».
Начальник УО Руслан Магомедов пожелал всем учащимся успешной сдачи, подчеркнул ,что основная процедура сдачи ЕГЭ уже завершена, и пожелал удачного поступления в ведущие ВУЗы страны, так же напомнил выпускникам, что впереди их ждут приятные момент связанные с выпускным балом. 
ЕГЭ прошел в штатном режиме под пристальным присмотром работников ОМВД РФ по Новолакскому району, организаторов и общественных наблюдателей.
Общая продолжительность ЕГЭ составило ЕГЭ по составила около 3 часов (180 минут).
Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов , а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, продолжительность экзамена была как это принято увеличена на 1,5 часа.
День сдачи ЕГЭ в районе прошел в спокойной обстановке, учетом ошибок прошлых лет, не допускалось их повторения. Утечек экзаменационных заданий и технологических сбоев во время экзамена не зафиксировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19