Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.06.2017 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло мероприятие в День скорби и печали

Автор: Кабират Цахаева

22 июня в истории России знаменуется как День скорби и памяти начала самой кровопролитной и жестокой войны – Великой Отечественной. В этот день по всей стране проходят мероприятия и возложения. 

   В Новолакском районе так же отметили этот важнейший в истории день. На площади райцентра, перед памятником воинам ВОВ, был построен хор из более 100 участников. В данном мероприятии принял участие лично глава МО  «Новолакский район» Гаджи Айдиев, весь аппарат администрации, работники культуры, работники учреждений и организаций  района, педагоги и учащиеся школ. Большинство участников хорового пения, были одеты в национальные костюмы народов Дагестана, что ознаменовало  сплоченность и мужество дагестанцев на протяжении всей «Священной войны».

Участники хора исполнили такие знаменитые композиции как: «Священная война»,  которая была написана  через два дня после начала войны, 24 июня 1941 года, под авторством известного советского поэта и сталинского лауреата В. И. Лебедева-Кумача, а композитор А. В. Александров написал к ней музыку. Были так же  исполнены  «День Победы», «Журавли», написанная  известным во всем мире  дагестанским поэтом Расулом Гамзатовым.

   Послушать  патриотические композиции собралось много зрителей, которые после окончания хорового пения провели выступающих со сцены громкими аплодисментами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8