Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.06.2017 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неизлечимая болезнь!

Автор: Кабират Цахаева

Террор, терроризм, террорист! Что может быть страшнее и противоестественнее для каждого из нас! Эти слова приводят в ужас всё население нашей планеты. Как же случилось так , что террор, словно спрут, опутал весь мир? Что кроется за этим страшным, бесчеловечным явлением, почему люди так безжалостно и бессмысленно уничтожают себе подобных? Что толкает людей на совершение террора? Вопросов много!
Религиозные деятели некоторых сельских поселений Новолакского района, рассказали нам про терроризм и их мировозрение на нынешнюю обстановку.

Баймурзаев Таир житель с. Барчхойотар, в прошлом работник сельского хозяйства, пенсионер.
Терроризм — как болезнь. Только эта болезнь — не простуда и не грипп. Терроризм — это болезнь, которую в данный момент нужно признать неизлечимой. Оно как рак, как СПИД. Надежной вакцины не существует. Можно пытаться спасти человека на ранних стадиях недуга. И точно так же можно предотвратить теракт, если удастся заметить бандита с бомбой. Но на место одного обезвреженного придет десяток новых. Потому что террористы не понимают силу, они не понимают гуманитарных призывов. И все человеческое им действительно чуждо.
Сейчас, конечно, будут звучать призывы объединить усилия, сообща противостоять угрозам и тому подобное. Но для того, чтобы объединить усилия, нужна цель. Общая цель.
Пока человечество борется только с симптомами. А причин у заболевания миллион. Когда ислам перестанет быть «молодой религией» и повзрослеет. Когда общество перестанет метаться между толерантностью и ненавистью к приезжим. Когда приезжие начнут уважать традиции и обычаи тех стран, куда они приезжают. Для всего этого понадобится N количество времени. Мы до тех времен, наверное, не доживем. И даст Аллах нам не дожить по естественным причинам, а не погибнуть под колесами бешеного грузовика или от болтов и гаек из пояса смертника.
Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли. Это самое страшное преступление против человечества, это зло, которому нет места в нашей жизни. Это прямая угроза личности, обществу, государству. На сегодняшний день борьба с терроризмом- важнейшая государственная задача.

Ханалиев Усман житель с. Банайюрт, религиозный деятель, пенсионер.
Террор-явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Мы не можем оставаться в стороне и делать вид, что ничего не происходит. Самое страшное, что мы все неожиданно для себя можем стать жертвами террористов. Достаточно вспомнить события Норд- Орда. Могли ли люди предполагать ,что для многих из них вечер в театре станет последним днём жизни. У террора, как и у войны, нет правил, нравственные границы старты. Во имя своих личных мелких целей главари террористических организаций готовы стереть с лица земли тысячи людей! Для них не важно, женщины это, старики или дети.
Когда происходит очередной теракт, мир замирает в ужасе, люди во всех странах испытывают состояние шока. А я пытаются понять, почему и зачем?
Жутко , больно смотреть репортажи об очередной трагедии. Гибнут женщины, мужчины, старики, и, самое страшное, гибнут дети. Мы со слезами на глазах смотрим на цветы, на зажженные свечи, на детские игрушки на месте очередной трагедии, на лица тех, кто потерял своих близких.
Нелюди, фанатики, безумцы, жестокость затмила их разум. Они живут , словно, в джунглях, руководствуясь в своих поступках законом: «Выживает сильнейший!» Кто дал им право распоряжаться человеческими жизнями, решать, кому жить, а кому умереть?
Нет предела человеческой жестокости. Я помню Беслан, Каспийск, Кизляр, Будённовск, Волгоград, Аэропорты и метро, Норд-Ост, улицы наших городов. К несчастью, этот скорбный список имеет своё продолжение. Исходя из выше сказанного, можно сделать однозначный вывод моего беспринципно негативного отношения к террору. Призываю молодёжь не становиться на тот путь, идя по которому уже не будет обратной дороги, это билет в один конец! Знайте свои истоки, знайте истину религии, будьте добрее, милосерднее и благоразумнее.
Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего социального бытия. Историки утверждают, что терроризм царствует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы. В настоящее время по всему миру насчитывается около сотни террористических организаций.
Терроризм объявил войну миру! Средства массовой информации пестрят заголовками, напоминающими сводки с полей сражений. Сколько это будет продолжаться? Как остановить безумие? Сколько невинных людей погибнут ещё в этой кровавой бойне? Кто остановит палачей?
Весь мир противостоит террористической угрозе. Люди проводят митинги, благотворительные концерты, объединяются в различные группы и организации, ведущие борьбу с этим злом. В нашей стране 3 сентября проходит День солидарности в борьбе с терроризмом:
Давайте все объединимся
Вокруг проблемы терроризма!
Сплочённы будем в мыслях, в деле,
Ведь мы сильнее в самом деле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21