Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.06.2017 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь у всех радужное настроение…

Автор: Уммугали Яхьяева

В детском саду «Радуга» в селе Новочуртах Новолакского района сегодня последний перед летними каникулами день. Для проводов детей на каникулы руководство и коллектив воспитателей детского сада подготовили обширную праздничную программу для детей и их родителей. Праздник начнется ближе к концу рабочего дня.

А пока дети с воспитателями Хабибовой Загрой, Салахудиновой Зубидой, Султановой Жаннет гуляли на детской площадке, организованной во дворе садика. Прогулка одновременно используется как урок погружения в окружающий мир, красоту родной природы. Благо, двор садика «Радуга» располагает к этому: здесь много разных цветов и декоративных кустов. Высажены фруктовые деревья, организованы столики и стулья из пеньков, установлены качели и детские аттракционы (горки, лесенки, домики, лодочки и т.д.) В этом садике простая прогулка детей, — тоже важный момент. Прогулку используют для закрепления изученных за год понятий, — рассказывала нам исполняющая обязанности заведующего садиком Гаджиева Салихат. С педагогической точки зрения  важно, какое значение лично для ребенка имеет  достижение постоянной цели  и как он оценивает собственную возможность успеха. Тем самым культура познания предполагает сознательную постановку цели самим ребенком. Этого, в конечном результате, и добивается дружный, целенаправленный коллектив детского сада» Радуга», где дети и взрослые сотрудничают действительно с радужным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9