Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.07.2017 13:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии

В актовом зале МО «Новолакский район» 17.07.2017 г. состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством зам. главы МО «Новолакский район» Джиржисовой Земфиры.

Также на заседании присутствовали зам. главы МО «Новолакский район», зам. председателя комиссии Гаджиев Гаджи, ответственный секретарь комиссии Курбанова Наида и члены комиссии: Яхьяева Умугали- главный редактор районной газеты «Голос времени», Магомедов Заур- председатель КУМС, Магомедов Камиль- начальник УСХ, Кайтмазова Фаина- вед. специалист юридического отдела, Акаев Махач- главный специалист по молодежной политике, Курбанова Брилиант-зав. отделом экономики.

Административная комиссия рассмотрела 6 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Новолакского района жителями сел Гамиях и Дучи (Новострой) по статье 3.6 КоАП РД «Нарушение муниципальных нормативно- правовых актов по вопросам благоустройства территории МО».

В отношении четверых правонарушителей из села Гамиях вынесены административные наказания в виде штрафов по две тысячи рублей, а на двух жительниц села Дучи (Новострой) были наложены административные штрафы в минимальном размере- одна тысяча рублей в соответствии со ст. 3.6 КоАП РД.

«Хочу подчеркнуть, что главная цель работы административной комиссии не в наказании виновных, а в обеспечении правопорядка, соблюдении законности на территории нашего района. Административная комиссия- это реальный правовой инструмент в борьбе с такими проблемами, как нарушение правил выпаса скота, благоустройства территорий, порядка сбора и вывоза отходов, а также многое другое»- отметила Земфира Джиржисова.

В завершение заседания Наида Курбанова заметила. что в случае неуплаты наложенных штрафов в течение 60 дней административная комиссия Новолакского района передаст информацию о должниках в службу судебных приставов для взыскания наложенных штрафов в принудительном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7