Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.07.2017 10:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс редакции « Вместе против террора» Сколько невинных людей пострадало…

Автор: Гафурова Лиана , ученица 11 класса

  Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим  масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых проблем человечества. Террористические акты влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушают духовные и материальные ценности, накопленные годами, сеют вражду и недоверие между государствами.

Сколько невинных людей пострадало.

Боевики – смертники из террористической организации «Аль – Каида» захватили пассажирские самолеты и врезались на них в две башни Нью – Йорка и в здание Пентагона.

Не могу не упомянуть о Беслане. 1 сентября 2004 года боевики захватили более 1 тысячи учащихся, их родственников и учителей. Большинство заложников были спасены, 335 погибли, из  них 186 детей.

Атака Боко Харам в Нигерии произошла 4-5 мая 2014 года. В результате ночной атаки на город Гамбору, боевиками были убиты свыше 300 жителей.

В большинстве случаев теракты устраивают радикальные исламистские группировки. На данный момент понятие «Терроризм» и «Ислам» воспринимаются людьми, как единое целое. А ведь ислам-религия мира, добра и справедливости.

Ислам запрещает лишать жизни другого человека, независимо от вероисповедания. Террористы называют очищением земли от  бесчестия массовые убийства невинных людей, которые абсолютно не угрожают религии и не играют особенной роли в политике. Террористы совершают самоубийства, что тоже запрещается Исламом.

Так же важно отметить, что требования террористов не имеют отношения к религии. Это борьба за власть и деньги.

Стало быть, связывать «Терроризм» и «Ислам» глупо. Это понятия противостоящие друг другу.

Терроризм —  международная проблема. Решать эту проблему нужно сообща. Нельзя быть равнодушными, ведь жизнь каждого человека бесценна.

Важно бороться за мир на Земле, для того, чтобы люди жили вне всякого страха. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4