Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.07.2017 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

04.07.2017 г. В Новолакском районе рабочая группа в составе 4 человек выехала в с. Гамиях с целью выявления нарушений санитарного содержания местных территорий. :

04.07.2017 г. В Новолакском районе рабочая группа в составе 4 человек выехала в с. Гамиях с целью выявления нарушений санитарного содержания местных территорий. 

-Курбанова Наида- (секретарь административной комиссии)
-Мусаев Малик- (главный специалист управления архитектуры и строительства)
-Хажематов Хамзат- (нач. отдела МКУ «УМД» МО «Новолакский район»
-Магомедов Сурхай- (УУП ОМВД по Новолакскому району в с. Гамиях), а также зам. главы с. Гамиях Гаджиев Иса. 
Секретарь административной комиссии Новолакского района Наида Курбанова разъяснила, что выезд был организован на основании жалобы местных жителей в прокуратуру района и в районную администрацию , на нарушение санитарно- технических норм. А точнее жители верхней части с. Гамиях самовольно, без разрешения администрации вывели канализацию на общественную территорию, в связи с чем сточные воды стекают к роднику и дальше к реке. 
По итогам осмотра, главе администрации МО « с. Гамиях» было адресовано предписание касательно нарушений санитарных норм, а с жителями села была проведена разъяснительная беседа по правилам и нормам санитарного содержания территорий. Также было составлено 4 протокола об административном правонарушении в отношении жителей в соответствии со ст. 3.3 КоАП РД.
«Мы планируем провести ряд разъяснительных работ в селах района, так, как многие жители могут просто не знать о последствиях административных правонарушений, т.е. — штрафных санкциях. 
Нужно объяснить людям, что нельзя выводить канализацию на общественную территорию и организовывать несанкционированные свалки. Соблюдение жителями Новолакского района чистоты и порядка в своих домовладениях и на прилегающих к ним территориях, благоприятно скажется на благоустройстве района в целом», — подчеркнула Наида Курбанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7