Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.07.2017 12:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс районной газеты «Вместе против террора»

Автор: Луиза Рамазанова
Ученица 10 кл. Чапаевской СОШ№1

Как страшно  звучит слово « Терроризм»!

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия, запугивания. Физического насилия, убийств, поджогов, взрывов, захватов заложников. Каждый день приходится слышать о злодеяниях, которые совершает человек, по отношению  к человеку. Но почему это так,- очень тяжело понять. Люди, наделенные разумом, сознанием, у которых в цивилизованном мире есть очень много возможностей понять друг друга по человечески, ведут себя как животные, терзают друг друга как дикие звери. Никак не хочется это воспринять. Откуда в людях столько зла?

   Я учусь в Чапаевской школе, окончила 9 классов. В школе у нас постоянно проводят классные часы, читают лекции по профилактике экстремизма и терроризма. Приходится слышать о злодеяниях, совершенных  людьми, когда меня еще не было на свете. И их великое множество, все не перечислишь. Только бросаешься в ужас. В нашей стране Российской Федерации, в нашей республике Дагестан экстремизм и терроризм получил  широкое распространение. Террористические  актов, которые были совершены в нашей стране, не сосчитать.  Именно этими обстоятельствами и была вызвана необходимость разработки Федерального закона «О борьбе с терроризмом» в 1998 году.

Часто жертвами террористов становятся невинные люди, в том числе и дети. В 2004 году, когда террористы захватили школу в  осетинском  городе Беслан,  мне было всего два года.  Я тогда понятия не имела о том, что происходит в мире. Сейчас, когда становлюсь взрослой и начинаю задумываться о том, как  так в течение двух суток  бандиты  удерживали детей, на душе становится  трепетно. В чем провинились эти 172 ребенка?  А ведь они счастливые, полные положительных эмоций,  пошли в школу. Современная международная обстановка  неспокойна. Российское правительство почти в одиночку борется с мировым злом под названием ИГИЛ на территории Сирии. Я гражданка Российской Федерации, многонациональной и многоконфессиональной страны. Я приверженка исламской религии –  чистой, правильной религии. И мне обидно, когда приходится слышать слова «Исламский терроризм» . В  исламе на сколько мне известно, сказано: «жизнь человеку дал Аллах и забрать  тоже имеет право только Аллах».  Как террористы могут это объяснить, когда отбирают жизни  у невинных людей. Почему люди со злыми умыслами засоряют сознание  детей мыслями, которые неподвластны  их уму, заставляя  задавать совершенно не детские вопросы взрослым.

Родителям, учителям, воспитателям приходится объяснять детям, что над ними нависла постоянная угроза, что нужно  опасаться всего,  что на каждом шагу их поджидает опасность. Почему не оставляют место в нашем сознании для детской мечты, для учебы, осуществления чистых идей?   Разве  понятие « Счастливое детство»  остается в песнях тех времен, когда в мире еще не знали  о терроризме?  Нас, детей начала ХХ1 века можно отнести к детям войны? Ведь в мире идет война.

 Хочется  призвать  мировое  сообщество  к сплочению в борьбе с общим злом. Дайте возможность детям увидеть счастливое детство, жить под мирным небом, смотреть  вперед, строить  лучшее будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11