Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.08.2017 13:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый пожилой человек нуждается в особой заботе

Социальный работник – это профессия людей особого душевного склада.  Отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь, они отдают тепло своей души  своим подопечным. Отдавать тепло души – это социальная  работа. Не каждый человек может выполнить ее, для этого нужнычеловеколюбие, доброта, внимание и чуткость. 

Все мы знаем, насколько жестока старость, тем более одинокая.Возраст собирает свой  урожай -  болезни, обидчивость, несдержанность. Вот именно с таким контингентом работают социальные работники. Эта профессия включает в себя все элементы других специальностей, а точнее социальный работник – это и психолог, и медработник, и домашний гувернер.

Всеми перечисленными качествами обладают социальные работники, которые на протяжении  многих лет трудятся в Новолакском КЦСОН.

Ахмедову  Аминат  мы застали во время обхода своих подопечных, у пожилой жительницы селаВазиевойКабират. Ежедневная забота о пожилом человеке – сходить за продуктами питания, убраться в доме,  помочь  по хозяйству, доставить медикаменты, оплатить жилищно – коммунальные услуги, работа с участковым врачом – все это  лежит на плечах социального работника. Со всеми  этими делами безукоризненно справляется Аминат,для которой социальная работа является именно призванием.

 Она пользуется уважением среди обслуживаемых, которых у нее девять человек. К каждому из них  относится к особым теплом. Старается уделять им гораздо больше внимания, чем обязана по договору, потому что каждый пожилой человек нуждается особой заботе. Все подопечные в один голос заявляют, что очень довольны ее работой и благодарят за оказываемую помощь и самое главное – внимание.

Внешне работа социального работника  проста. Но далеко не каждый способен отдавать одиноким  пожилым и  больным людям частичку души, как это делает Ахмедова Аминат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8