Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.08.2017 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эдельвейс» - гости фестиваля

12 августа на площади С.Осканова г. Сунжа Ингушетии состоялся второй ежегодный фольклорно – этнографический фестиваль Сунженского района «Национальные ритмы». Фестиваль призван сохранить и укрепить традиционные ценности культуры ингушского народа. Для выступления на фестивале был приглашен коллектив хореографического танцевального ансамбля «Эдельвейс» Новолакской районной школы искусств.

Делегация во главе с заместителем главы  МО «Новолакский район» Султаном Хамзатовым и председателем районного Собрания депутатов МавлидиномИсламалиевым, в сопровождении танцевального коллектива, выехала для участия на фестивале братской республики.

Ребят хореографического ансамбля сопровождали также: начальник Управления образования района Руслан  Магомедов, специалист комитета по физкультуре и спорту АнзорАбакаров, родители и учителя маленьких артистов.

Руководитель танцевального ансамбля Сулейманов МурадПашаевичделился с нами впечатлениями о поездке: «Во – первых, очень трудно было собрать детей на летних каникулах. Многие отдыхали кто-где: в городе, Новострое и т.д.Кто-то лежал в больнице, у кого-то рука сломана, причины были всякие. За ночь мы обзвонили всех, подняли на ноги, собрали… Пришлось даже подключить ребят из подготовительной группы. В итоге мы выступили. Зрителям  очень понравился танец. Нас не хотели отпускать со сцены. В завершение фестиваля нам вручили диплом за выступление. Мы там еще до начала фестиваля успели «приблизить» к себе ингушского зрителя: показали коллективный танец под вольную музыку, тем самым вовлекая в танцы всех зрителей фестиваля и взрослых, и детей. Таким образом, мы заявили о себе еще до официального открытия фестиваля и сумели расположить к себе зрителей».

На протяжении  всего фестиваля на сцене выступали творческие коллективы и артисты эстрады, фольклорные коллективы.

Прошла так  же   демонстрация спортивных игр, состязаний по национальным видам спорта, выставка блюд национальной кухни. Каждый желающий мог подойти и отведать представленное на выставке блюдо. Делегацию нашего района и танцоров «Эдельвейса» угощали национальным чуду.

Мы встретились с членами танцевального ансамбля и попросили поделиться впечатлениями о поездке. Ребята наперебой рассказывали о природе Ингушетии, о гостеприимном народе, об уважении и внимании, оказанном им со стороны зрителей и организаторов фестиваля.

 Это еще одно доказательство того, что наш «Эдельвейс» востребован не только за пределами района, но и  республики. Успехов вам!

У. Яхьяева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9