Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.08.2017 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К году экологии В здоровом теле – здоровый дух

Автор: Умугали Яхьяева

Директор Новолакской ДЮСШ Сергей Алимов с сыном Абдулом, студентом Волгоградской полицейской академии, в честь Года экологии, недавно совершили восхождение на гору Шалбуздаг. Начали восхождение из аула Мискинджа  Докузпаринскогорайона РД. 

Отец и сын достигли одной из труднодоступных точекШалбуздага – озера Зам-Зам. Это высокогорное озеро расположено между двух выступов горы  Шалбуздаг. Лучи солнца практически никогда не доходят до озера, и вода в озере круглый год остается холодной.

Даже летом поверхность озера покрыта тонким льдом. Озеро находится на высоте 3600  метров. К ней ведет очень узкая и труднодоступная каменистая тропа. Именно по ней туристы добираются до озера, чтобы выпить кристально чистой ледяной воды.

Напомним, что Сергей Алимов тренирует новолакских ребят по  восточным единоборствам и подготовил большое количество мастеров спорта.

  У директора ДЮСШ много увлечений. И одним из них является туризм. Ежегодно Сергей Абдулхаликович совершает туристические походы по разработанным им маршрутам со своими воспитанниками или единомышленниками. Получает в этих походах заряд бодрости и здоровья на целый год.    Алимов   Сергей  и  сына воспитал в том же духе: в любви к спорту и к здоровому образу жизни.  Будущим полицейским  этот образ жизни только на помощь.Здесь как раз и пригодились  сила духа и выносливость, привитые отцом сыну еще с детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41