Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.09.2017 16:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За безопасное жизнеобеспечение

Автор: Кабират Цахаева

 Работники местного самоуправления, ЖКХ и других структур, занимающихся обслуживанием и обеспечением инфраструктурой населения, безукоризненно должны обеспечить полную безопасность граждан от несчастных случаев и технокатастроф. 

Приблизительно в одном километре от главного въезда в селение Чапаево (Новострой), на самой густонаселенной и оживленной улице находится электрическая подстанция. Всё бы ничего, но она не огорожена ничем, двери щитка нараспашку, а внутри подстанции оголенные провода...

На первый взгляд может показаться, что ничего страшного не происходит.  Все знают, что трогать нельзя. К сожалению, знаем это только мы — взрослые, а детям это не объяснить. Детское озорство и любопытство  всегда сильнее родительского наказа, и эта любознательность может подвергнуть ребёнка опасности. Ребенок, сам того не ведая, может  стать жертвой не только несчастного случая, но и  безответственного отношения взрослых  к своим обязанностям.

Недавно, совершенно случайно, я стала свидетелем детского любопытства, которое могло привести к непредвиденным последствиям.

Группа школьников, лет 8 – 9, возвращаясь со школы, остановили свой взор на этом самом щитке.  Вначале они не заметили, что за ними следят и начали подносить прутик к щитку. На мой крик дети рассеялись кто куда.

 Я решила ещё немного постоять и проследить, вернутся ли они обратно.  Через 15 минут  они снова вернулись. Вот тут -то я им и объяснила , почему на щитке нарисован знак молнии и  что соваться туда крайне опасно. 

Дети пообещали больше не подходить и не играться в таких опасных местах.

 Очень хочется, чтобы ответственные службы  не отходили  в сторонку от подобных  проблем. Пожалуйста, не будьте равнодушны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1