Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.01.2018 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие экономических и культурных связей

Новолакский муниципальный район устанавливает межмуниципальные связи с представителями Костромской области. Во время трехдневного визита глава Новолакского района Айдиев Магомед-Гаджи Шихамирович и делегация в составе представителей депутатского корпуса республики и Новолакского района, администрации Новолакского района посетили Буйский муниципальный район. Стороны обсудили взаимодействие в развитии экономических и культурных связей.

Задачу расширять не только межрегиональные, но и межмуниципальные связи поставил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Визит делегации Новолакского муниципального района первый после посещения Республики Дагестан главой региона. В центре внимания гостей – вопросы экономического взаимодействия, в частности развитие сельского хозяйства. В Буйском районе представители Новолакского района посетили ООО «Воскресенский сыродел», а также Буйский химический завод — одно из крупнейших предприятий в России по производству специальных видов удобрений для различных отраслей растениеводства.

В ходе визита гости так же посетили культурные и исторические достопримечательности Буйской земли. Кроме того, представители дагестанской делегации посетили школу искусств и общеобразовательную школу № 1 имени И.Нечаева гпп. Чистые Боры Буйского муниципального района. В рамках визита, 16 января 2018 года на личной встрече у губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова главой Новолакского района М.Г.Ш. Айдиевым и главой Буйского района А.М. Александровым подписан протокол об установлении побратимских связей между Буйским муниципальным районом Костромской области и муниципальным образованием «Новолакский район Республики Дагестан» о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях.

В рамках визита в Костромскую область Дагестанская делегация так же посетит мечеть, Костромской дом национальностей, ООО «Унипром» и Сумароковскую лосеферму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7