Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.10.2018 16:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Дню работников сельского хозяйства

Автор: Зульмира Юсупова

В Новолакском районе приоритетной сферой социально – экономического развития по праву считается сельское хозяйство. СПК «Дагестан» относится к одному из успешно развивающихся хозяйств района. У истоков СПК «Дагестан — 2007» в селении Новочуртах стоит Мусиев Алгерей, который всю жизнь посвятил сельскому хозяйству.

Свою трудовую деятельность Мусиев Алгерей начал с совхоза им. Жданова, где проявил свои лучшие качества настоящего труженика сельского хозяйства. Его заслуги и высокие показатели отмечены на районном и республиканском уровнях. С момента, как колхозы переименовали в СПК, глава района зарекомендовал его на должность председателя СПК «Дагестан — 2007».

Мусиев Алгерей смог поставить на ноги разваливающееся хозяйство. Привел в порядок технику, стал обрабатывать посевные площади, с которых на сегодняшний день собирает хороший урожай.

Невзирая на сложности, Алгерей, что называется, «держит» хозяйство и коллектив. Ежегодно в отчетах Управления сельского хозяйства, СПК под руководством Мусиева Алгерея относят к числу лучших хозяйств района. Они получают грамоты и благодарности от УСХ и администрации района. СПК «Дагестан – 2007» из года в год увеличивает посевные площади под озимые и яровые культуры.

Алгерей не только сам вкладывается в сельхоз отрасли, но и привлек в это дело свою семью. На территории Новостроя Алгерей со своей семьей решил посадить виноградник, и уже получают хороший урожай. Алгерей Мусиев не намерен оставлять дело труженика агропромышленного комплекса, пока в нем есть силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4