Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.10.2018 11:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол на тему «Терроризм – угроза обществу»

 Круглый стол на тему «Терроризм – угроза обществу» под председательством директора МБУ ЦК МО "с.Новочуртах" Магомедовой Б.Ж провели 11 октября.Целью мероприятия являлось сформировать у участников представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание участников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; познакомить участников с основными правилами поведения в условиях теракта.

На мероприятии принял участие участковый Новолакского ОВД по с.Новочуртах Султанмагомедов Шамиль.На мероприятии участвовали ученики старших классов. В своем выступлении Султанмагомедов Ш.рассказал, как не стать жертвой теракта:

• Быть внимательным; обращать внимание на посторонних людей; не стесняться, если что-то вам покажется подозрительным, сообщить об этом старшим.

• Не дотрагиваться до бесхозных сумок, пакетов, свертков; не подбирать никаких вещей, даже ценных: мина-ловушка может быть замаскирована под игрушку, ручку, мобильный телефон и т.д.

• О подозрительных предметах сообщать в ближайшее отделение милиции или сотрудникам патрульно-постовой службы.

• Следить за бесхозными помещениями, чердаками, подвалами.

• По возможности избегать больших скоплений людей, где увеличивается вероятность теракта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38