Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.10.2018 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переход на цифровое телевидение произойдет в России 1 января 2019 года

В России 1 января 2019 года будет осуществлен окончательный переход на цифровое телевидение. Данный проект разработан Министерством безопасности Российской Федерации. На постройку вышек для трансляции сигнала было затрачено несколько миллионов рублей. Аналоговое телевидение будет продолжать работать, но государственного финансирования для него не предусмотрено.

В России 1 января 2019 года будет осуществлен окончательный переход на цифровое телевидение. Данный проект разработан Министерством безопасности Российской Федерации. На постройку вышек для трансляции сигнала было затрачено несколько миллионов рублей. Аналоговое телевидение будет продолжать работать, но государственного финансирования для него не предусмотрено. Большинство государств мира уже отказались от аналогового телевидения. Российская Федерация также приняла участие в этом процессе, который будет окончателен завершён в 2019 году. На реализацию проекта государство потратило несколько миллионов рублей

Неоспоримым плюсом цифрового телевидения является высокое качество раздаваемого сигнала и большее расстояние его приема. Проблемой перехода всех граждан на цифровое телевидение является то, что телевизоры старого образца не оснащены специальной приставкой или тюнером для приема цифрового сигнала, а значит не будут работать.

Обладатели телевизоров новых моделей не столкнуться с данной проблемой. Чтобы перейти на цифровое ТВ, пользователям надо будет с помощью пульта управления настроить сигнал и, в зависимости от того, какие каналы предпочтительнее, оплатить подписку или получить доступ бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3